Компания «Новая мода», бывшая до событий 2022 г. сетью магазинов Zarа, собирается шить новые коллекции на территории РФ. Производством займется принадлежащая ей фэшн-cеть Maag.
Российские решения в разработке ПО уже заинтересовали страны Африки и Азии, считает сервис Google Trends. Вскоре у России появится шанс встать в один ряд с условными Huawei и Lenovo.
Чиновников пересадят на российские и китайские автомобильные бренды, причем для покупки за бюджетные деньги доступны будут только некоторые модели. Главное условие, чтобы машины были произведены в РФ.
Финансирование федерального проекта урежут на 14 млрд руб. Меньше всего средств будет выделено на создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса.
На фоне высокой закредитованности населения ЦБ ввел ограничения для кредитных учреждений на выдачу кредитов наличными. Теперь банки отказывают всем клиентам с долговой нагрузкой выше 80%.
Льготные кредиты можно будет получать не только для покупки производственных объектов, но и для их строительства, модернизации и реконструкции. Предложение действует не для всех.
Президент — председатель правления ФГ «Финам»: «Мы ждем, что в ближайшее время заметно активизируется рынок IPO. 2024 год обещает быть рекордным по числу размещений если не в деньгах, то в штуках».
Инвестиционно-финансовая группа «Агастон» не только продает свои объекты, но и предоставляет возможность аренды. Сейчас она выходит на новые рынки, в том числе на Урале и на Юге страны.
Как выделяться на консервативном рынке лизинга, какой сервис хотят получить клиенты лизинговых компаний и в каких условиях живут сами лизингодатели — в колонке на DK.RU.
7 июля 2022 г. в «МИА Россия сегодня» прошла конференция «Вызовы-2030. Устойчивое развитие регионов». Событие приурочено к 20-летию Комитета по устойчивому развитию и ESG Ассоциации менеджеров.