Подписаться
Курс ЦБ на 27.12
77,69
91,20

«Илим» подал судебный иск против дилера грузовиков

«Илим» подал судебный иск против дилера грузовиков
Иллюстрация: BaltPhoto

Между целлюлозно-бумажной компанией «Илим» и официальным дилером грузовиков Howo, Sitrak, Sany, ООО «Эланд» из Иркутска возник судебный спор.

Компания «Илим» стала инициатором иска, требуя от ответчика выплатить сумму в размере 25,9 миллиона рублей. Причина этого судебного спора связана с поставками некачественных, как кажется «Илиму», автомобилей от иркутской компании. Иск был принят арбитражным судом в конце 2023 года, а первое заседание по делу назначено на 5 февраля 2024 года.

Истец требует от компании-поставщика возмещение ущерба за некачественные товары, а именно грузовик МАЗ и шасси. Также истец просит, чтобы ответчик забрал данные товары.

Стоит отметить, что до этого компании в суде не встречались. ООО «Эланд» является официальным дилером грузовиков Scania, специализирующимся на продаже автомобилей, а также оригинальных запчастей, ремонте и обслуживании. Согласно данным БФО на конец 2022 года, компания заработала 1,5 млрд рублей выручки и 186,6 млн рублей чистой прибыли. Из ЕГРЮЛ следует, что компанией владеют Вера, Родион и Баир Батаевы, а генеральным директором является Родион Батаев.

Самое читаемое
  • Операторы «большой четверки» вернули безлимитные тарифы для частников и компанийОператоры «большой четверки» вернули безлимитные тарифы для частников и компаний
  • Лучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрамЛучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрам
  • Зеленский раскрыл 20 пунктов мирного плана по разрешению конфликта с РоссиейЗеленский раскрыл 20 пунктов мирного плана по разрешению конфликта с Россией
  • Ответчики по делу о национализации активов «Корпорации СТС» пытаются оспорить решение судаОтветчики по делу о национализации активов «Корпорации СТС» пытаются оспорить решение суда
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.