НЭТИЗ разработал отечественные аккумуляторы высокой емкости

НЭТИЗ разработал отечественные аккумуляторы высокой емкости
Иллюстрация: Pxhere

Научно-производственный центр НЭТИЗ разработал отечественные литийионные аккумуляторы высокой емкости для компактных устройств мощностью до 120 ВТ.

Об этом рассказал Кирилл Соловейчик в своем телеграм-канале. Реализация проекта стала возможной благодаря уникальному оборудованию центра радиоэлектронного приборостроения в Технопарке.

Аккумуляторы могут обеспечить автономное электроснабжение компактных устройств, включая использование в качестве питания для речной и морской навигации.

Спрос на недорогие литийионные аккумуляторы небольшой мощности быстро растет на рынке, так как они постепенно заменяют свинцовые батареи в устройствах с низкой мощностью.

Новое разработка стоит в 5 раз меньше, чем другие российские аналоги.

Прототипы устройств уже успешно прошли все необходимые тесты. В данный момент идет настройка технологических процессов для последующего массового производства.

 

 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на DK.RU в Дзен и Дзен.Новости. Самое важное о бизнесе — в email-рассылкe. А еще нас удобно читать в Telegram и ВКонтакте.

Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.