Подписаться
Курс ЦБ на 22.02
88,16
92,01

Альфа-банк не будет закрывать отделения, но сосредоточится на состоятельных клиентах

Альфа-банк опроверг вчерашнюю новость о закрытии отделений. По словам представителя банка, речь идет о точках pos-кредитования в городах с населением меньше 300 тыс. человек.

Альфа-банк не планирует закрывать отделения, утверждает представитель банка. Речь идет об оптимизация сети точек, находящихся в торговых сетях и выдающих потребительские кредиты: всего их 1,7 тыс., планируется закрытие  в 15 городах с населением меньше 300 тыс. человек.

Оптимизация связана с решением сосредоточиться на обслуживании состоятельных клиентов, говорится в сообщении банка.

Вчера глава розничного бизнеса Альфа-банка заявил в интервью Bloomberg, что банк решил частично отказаться от потребкредитования и сократить розничную сеть, поскольку сейчас розничное кредитование приносит меньшую прибыль из-за роста стоимости денег. Такая ситуация, по его словам, должна сохраниться “минимум на пару лет”.

Самое читаемое
  • Свердловская область стала лидером по росту числа майнинговых ферм в РоссииСвердловская область стала лидером по росту числа майнинговых ферм в России
  • Для домов с электроотоплением пересчитают стоимость энергииДля домов с электроотоплением пересчитают стоимость энергии
  • Проект самолета «Байкал» могут заморозить из-за конструктивных проблемПроект самолета «Байкал» могут заморозить из-за конструктивных проблем
  • Юрий Моисеенко: «Как женщины, имея двух и более детей, умудряются работать? Преклоняюсь»Юрий Моисеенко: «Как женщины, имея двух и более детей, умудряются работать? Преклоняюсь»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.