Подписаться
Курс ЦБ на 27.12
77,69
91,20

Аналитики составили рейтинг 10 стран с самыми большими запасами нефти

Россия с показателем в 80 млрд баррелей заняла в этом рейтинге восьмое место, обогнав по запасам черного золота Ливию и уступив одну позицию ОАЭ.

Аналитик Barclays Майкл Коэн собрал данные о запасах нефти в разных странах мира, на основе которых был составлен рейтинг государств, в которых эти запасы самые большие, передает Вести.Экономика.

Первое место в этом списке заняла Венесуэла с доказанными запасами нефти в размере 297,7 млрд баррелей.

Причем, одна шестая всей нефти в Венесуэле извлекается с месторождений в заливе Маракайбо.

Второе место в этом списке занимает Саудовская Аравия (268,4 млрд баррелей), замыкает тройку Канада с запасами в 173,2 млрд баррелей.

Четвертое место в списке занял Иран (157,3 млрд баррелей), а Ирак расположился на пятом месте (140,3 млрд баррелей).

Шестое место за Кувейтом, который намерен нарастить добычу нефти до 4 млн баррелей в сутки к 2020 г. Сейчас запасы нефти в стране составляют 104 млрд баррелей. Седьмое место досталось ОАЭ, стране, которая является одним из ключевых игроков ОПЕК. Запасы этой страны - 97,8 млрд баррелей.

Россия расположилась на восьмом месте, доказанные запасы страны - 80 млрд баррелей.

Всего в РФ открыто несколько десятков нефтяных и газовых месторождений.

Замыкают рейтинг Ливия (48,47 млрд баррелей) и Нигерия (37,14 млрд баррелей).
 

Самое читаемое
  • Операторы «большой четверки» вернули безлимитные тарифы для частников и компанийОператоры «большой четверки» вернули безлимитные тарифы для частников и компаний
  • Лучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрамЛучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрам
  • Группа россиян подала иск к РКН и Минцифры из-за ограничений функций мессенджеровГруппа россиян подала иск к РКН и Минцифры из-за ограничений функций мессенджеров
  • Зеленский раскрыл 20 пунктов мирного плана по разрешению конфликта с РоссиейЗеленский раскрыл 20 пунктов мирного плана по разрешению конфликта с Россией
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.