Подписаться
Курс ЦБ на 27.12
77,69
91,20

Богатые и бедные такими и останутся, и в этом - главная проблема, считают эксперты ВЭФ

Рост разницы в доходах между богатыми и бедными, а также увеличение бюджетных дефицитов - это и есть главные риски для мировой экономики в ближайшие десять лет.

Для того, чтобы сделать такой вывод, фонд, отвечающий за организацию Всемирного экономического форума в Давосе, опросил около тысячи экспертов, о чем и сообщается в докладе форума, передает "Лента.ру".

Перечисленные угрозы будут проявлять тебя тем сильнее, чем дольше задержится в мире глобальный финансовый кризис, уверено большинство опрошенных фондом бизнесменов, топ-менеджеров и экономистов. Стоит отметить, что те же риски были названы и в аналогичном опросе год назад.
 
Третьей угрозой, признаной существенной, стало повышение содержания парниковых газов в атмосфере, которое может привести к увеличению и большему размаху таких стихийных бедствий, как ураган "Сэнди", опустошивший в минувшем году восточное побережье США.
 
Помимо этого, в докладе выделено несколько формирующихся рисков, которые необходимо отслеживать, в том числе неконтролируемое использование геоинженерных технологий и технологий вмешательства в мозг человека.
Документ, публикуемый восьмой год подряд, подготовлен на основе консультаций с ведущими политическими деятелями, экономистами и учеными из разных стран - в общей сложности более чем с тысячью экспертов. Исследование станет основой для ряда дискуссий на предстоящей сессии экономического форума в Давосе. Она пройдет с 22 по 27 января, а ее тема сформулирована как "Устойчивый динамизм".

 

Самое читаемое
  • Операторы «большой четверки» вернули безлимитные тарифы для частников и компанийОператоры «большой четверки» вернули безлимитные тарифы для частников и компаний
  • Лучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрамЛучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрам
  • Группа россиян подала иск к РКН и Минцифры из-за ограничений функций мессенджеровГруппа россиян подала иск к РКН и Минцифры из-за ограничений функций мессенджеров
  • Зеленский раскрыл 20 пунктов мирного плана по разрешению конфликта с РоссиейЗеленский раскрыл 20 пунктов мирного плана по разрешению конфликта с Россией
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.