Подписаться
Курс ЦБ на 25.02
88,20
92,51

Бомбу в екатеринбургском ТРЦ "Парк Хаус" не нашли, а телефон "минера" уже выяснили

8 марта, в разгар праздничного выходного, в половине третьего дня, в торговый центр "Парк Хаус" поступил звонок неизвестного гражданина, который сообщил о заложенной там бомбе.

Подъехавшая полиция эвакуировала около трех тысяч человек, среди которых - почти 500 детей.

- Ничего особенного, учебная тревога. Мы закрыты на полчаса - вежливо комментировали охранники.

Однако посетители молла были более эмоциональны:

- И какой идиот заминировал?!..

Люди были вынуждены прервать покупки, зрителей выгнали из кинозалов. Возле ТРЦ быстро образовалась пробка.

Спецоперация по поиску бомбы в «Парк Хаусе» прекратилась не "через полчаса", а только через полтора,  в 15:55. Никаких взрывоопасных предметов в здании не нашли, сообщил Валерий Горелых, начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области. Работа ТРЦ продолжилась, посетителей запустили обратно.

А следователи уже выяснили, с какого номера поступил хулиганский звонок, и установили адрес абонента. По адресу уже отправилась следственно-оперативная группа. По словам Валерия Горелых,  против виновника ЧП, испортившего людям праздник, вероятно возбудят уголовное дело по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Самое читаемое
  • Александр Лукашенко предложил «легендарному губернатору» помочь с метро в ЕкатеринбургеАлександр Лукашенко предложил «легендарному губернатору» помочь с метро в Екатеринбурге
  • Уральские банки, заводы и аэропорт попали под санкции Евросоюза и АвстралииУральские банки, заводы и аэропорт попали под санкции Евросоюза и Австралии
  • Великобритания введет крупнейший за три года пакет санкций против РоссииВеликобритания введет крупнейший за три года пакет санкций против России
  • Юрий Моисеенко: «Как женщины, имея двух и более детей, умудряются работать? Преклоняюсь»Юрий Моисеенко: «Как женщины, имея двух и более детей, умудряются работать? Преклоняюсь»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.