Подписаться
Курс ЦБ на 22.02
88,16
92,01

Греф назвал сроки снижения ставок по ипотеке

Президент Сбербанка Герман Греф заявил, что ставки по ипотеке существенно снизятся только после стабилизации экономики и снижения инфляции.

Об этом Герман Греф заявил журналистам во вторник, во время поездки на Сахалин, пишет РБК.

«Процент по ипотеке существенно упадет только тогда, когда наша макроэкономика стабилизируется, а уровень инфляции опустится», — цитирует издание слова Грефа.

1 июля стало известно, что Сбербанк снижает ставку по ипотеке на 1% «с опережением Центрального банка». Как утверждает Греф, это не последнее снижение: до конца года ЦБ еще снизит ключевую ставку, и вслед за ней первой упадет ставка по ипотеке.

Сбербанк сейчас занимает 52% ипотечного рынка, утверждает Греф, что “в общем, очень много для одного банка и ненормально”, но объясняется тем, что Сбербанк долго время один на рынке давал льготы молодым семьям, выдавая ипотечные кредиты себе в убыток.

В среднем после повышения ключевой ставки ЦБ ставки по ипотеке составляли 14,5% годовых, с июля - 13,5% годовых.

Самое читаемое
  • Эльвира Набиуллина рассказала о ключевой ставке и разблокировке активов инвесторов из РФЭльвира Набиуллина рассказала о ключевой ставке и разблокировке активов инвесторов из РФ
  • Как семейная пара создала бизнес по подбору линейного персонала с оборотом 275 млн руб.Как семейная пара создала бизнес по подбору линейного персонала с оборотом 275 млн руб.
  • Свердловская область стала лидером по росту числа майнинговых ферм в РоссииСвердловская область стала лидером по росту числа майнинговых ферм в России
  • Александр Аузан: «Формула оптимизма в России: завтра будет хуже, чем послезавтра»Александр Аузан: «Формула оптимизма в России: завтра будет хуже, чем послезавтра»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.