Подписаться
Курс ЦБ на 26.02
86,63
90,94

РФ вкладывает в инновации в 20 раз меньше, чем США

Ежегодно Росия инвестирует в иновационые разработки порядка $20 млрд, утверждает Руслан Алиханов, партнер McKinsey & Company. Для сравнения, США тратит на эти цели по $40 млрд в год.

А Китай вкладывает по 140 млрд.
При этом, пока Россия продолжает инвестировать в развитие IT-технологий и телекоммуникации, мировой вектор сместился совсем в другую сторону, добавил г-н Алиханов. Те же Соединенные Штаты, по его словам, до 54% «инновационного бюджета» направляют на развитие медицины и здравоохранения.
Самое читаемое
  • Как дубайский шоколад захватил мир и почему он такой дорогой — Глеб Белоглазов, Be ChocoКак дубайский шоколад захватил мир и почему он такой дорогой — Глеб Белоглазов, Be Choco
  • Деньги со вкладов не потекут в недвижимость. Почему? Мнение экономистаДеньги со вкладов не потекут в недвижимость. Почему? Мнение экономиста
  • Александр Лукашенко предложил «легендарному губернатору» помочь с метро в ЕкатеринбургеАлександр Лукашенко предложил «легендарному губернатору» помочь с метро в Екатеринбурге
  • Канада ввела санкции против Игоря АлтушкинаКанада ввела санкции против Игоря Алтушкина
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.