Подписаться
Курс ЦБ на 27.12
77,69
91,20

Сегодня вынесут приговор полицейским, допустившим беспорядки в Сагре

Начальник отдела участковых уполномоченных ОВД Верхней Пышмы Сергей Зиновьев и старший участковый Вадим Зайниев предстанут перед судом. Они обвиняются в халатности, повлекшей беспорядки в поселке.

Как полагает следствие, Зайниев знал об угрозах, поступавших жителям поселка от приезжих, но скрыл информацию от руководства и уехал на выходные к родственникам в Башкортостан. Зиновьев, помимо прочего, обвиняется еще и в превышении должностных полномочий. Будучи начальником милиции общественной безопасности, он не проверял документацию должным образом.

Кроме того, в настоящее время на рассмотрении в суде находится дело бывшего начальника ОВД Верхней Пышмы Марата Халилова, также обвиняемого в халатности.

Массовая драка со стрельбой произошла  в поселке Сагра летом 2011 года. В ходе потасовки один из нападавших был убит. Дело о нападении рассматривается в Свердловском областном суде, на скамье подсудимых находится 23 человека.

Самое читаемое
  • Операторы «большой четверки» вернули безлимитные тарифы для частников и компанийОператоры «большой четверки» вернули безлимитные тарифы для частников и компаний
  • Лучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрамЛучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрам
  • Группа россиян подала иск к РКН и Минцифры из-за ограничений функций мессенджеровГруппа россиян подала иск к РКН и Минцифры из-за ограничений функций мессенджеров
  • Зеленский раскрыл 20 пунктов мирного плана по разрешению конфликта с РоссиейЗеленский раскрыл 20 пунктов мирного плана по разрешению конфликта с Россией
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.