Подписаться
Курс ЦБ на 26.12
77,88
91,89

Спиртное из дьюти-фри могут запретить проносить на борт из-за пьяных дебоширов

В последнее время информагентства пестрят сообщениями о пьяных пассажирах, которые устраивают драки во время полета. В связи с этим Госдума планирует запретить проносить на борт спиртное из дьюти-фри.

Зампред комитета Госдумы по транспорту Виталий Ефимов не исключает, что в ближайшее время соответствующий законопроект может быть принят. По его мнению, такие меры помогут обезопасить пассажиров самолетов от нападок агрессивных людей, употребивших спиртные напитки.

Алкогольная продукция будет храниться в специальном отсеке и выдаваться непосредственно после прибытия борта в пункт назначения. Отметим, это заявление было сделано после очередной выходки пьяного пассажира.

Александр Бондаренко, летевший из Германии в Краснодар, «принял на душу» во время полета. В аэропорту Шереметьево пассажир напал на сотрудников аэропорта с кулаками. Ему показалось, что обслужили его на недостаточно высоком уровне.

Еще один случай произошел пару дней назад во время полета в Пхукет. Дебошир пытался пробраться в кабину пилота. Остановить бунтаря пытались другие пассажиры, которые заметили, что мужчина изрядно пьян. В результате он покалечил нескольких человек. Борт был вынужден совершить экстренную посадку Узбекистане.

Первым же возмутителем спокойствия стал бизнесмен из Самары Сергей Кабалов. Пребывая в состоянии алкогольного опьянения, мужчина набросился с кулаками на бортпроводника, угрожал посадить самолет на воду и разбил лицо одному из пассажиров.

Самое читаемое
  • Лучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрамЛучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрам
  • Группа россиян подала иск к РКН и Минцифры из-за ограничений функций мессенджеровГруппа россиян подала иск к РКН и Минцифры из-за ограничений функций мессенджеров
  • Зеленский раскрыл 20 пунктов мирного плана по разрешению конфликта с РоссиейЗеленский раскрыл 20 пунктов мирного плана по разрешению конфликта с Россией
  • План Минфина по сбору дополнительного налога на прибыль почти исполнен — 1,7 трлн руб.План Минфина по сбору дополнительного налога на прибыль почти исполнен — 1,7 трлн руб.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.