Подписаться
Курс ЦБ на 27.12
77,69
91,20

В Египте разбился российский пассажирский самолет

На борту рейса авиакомпании «Когалымавиа» находилось 217 пассажиров, в том числе 17 детей, и 7 членов экипажа.

Трагедия произошла в субботу, 31 октября. Сначала лайнер Airbus-321, выполнявший перелет из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, пропал с экранов радаров. Позже Египет официально подтвердил гибель российского воздушного судна.

Самолет упал в центральной части Синайского полуострова, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер. Премьер-министр Египта Шериф Исмаил созвал кризисный комитет по крушению лайнера.

По предварительным данным, все, кто находился на борту, были гражданами РФ.

Согласно данным сайта Flightradar24, отслеживающего авиаперелеты в реальном времени, перед тем, как исчезнуть с радаров, самолет «Когалымавиа» снижался со скоростью примерно 1,8 км в минуту.

Самолет находился в эксплуатации 18 лет. Источник в аэропорту Шарм-эль-Шейха заявил, что пилот после взлета запросил изменения маршрута и посадку в аэропорту Каира из-за технических неполадок.

Самое читаемое
  • Операторы «большой четверки» вернули безлимитные тарифы для частников и компанийОператоры «большой четверки» вернули безлимитные тарифы для частников и компаний
  • Лучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрамЛучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрам
  • Группа россиян подала иск к РКН и Минцифры из-за ограничений функций мессенджеровГруппа россиян подала иск к РКН и Минцифры из-за ограничений функций мессенджеров
  • Зеленский раскрыл 20 пунктов мирного плана по разрешению конфликта с РоссиейЗеленский раскрыл 20 пунктов мирного плана по разрешению конфликта с Россией
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.