Подписаться
Курс ЦБ на 21.02
88,51
92,48

В Ватикане пройдет финансовый аудит

Внешнюю проверку инициировал сам Папа Римский Франциск, который обещал пастве провести реформы католической церкви, направленные на финансовую прозрачность института.

Для проведения аудита счетов была нанята консалтинговая компания PricewaterhouseCoopers (PwC), сообщает «Коммерсант» со ссылкой на BBC.

Представитель Папы Римского заявил, что PwC приступит к работе незамедлительно. Понтифик рассчитывает, что эти действия сделают финансовый институт римско-католической церкви более прозрачным.

Читайте также: Corriere della Sera: США обескуражены отношением Ватикана к Путину 

Согласно отчету Института религиозных дел, чистая прибыль Банка Ватикана в прошлом году составила 69,3 млн евро, показав за год рост в 24 раза. Ранее банк неоднократно оказывался в центре скандалов, в связи с чем Франциск пообещал начать финансовые реформы в церкви.

Самое читаемое
  • «Светофор» подает в суд на другого ритейлера из-за недобросовестной конкуренции«Светофор» подает в суд на другого ритейлера из-за недобросовестной конкуренции
  • «Очень серьезный разговор по всем вопросам». Переговоры дипломатов РФ и США завершены«Очень серьезный разговор по всем вопросам». Переговоры дипломатов РФ и США завершены
  • Как семейная пара создала бизнес по подбору линейного персонала с оборотом 275 млн руб.Как семейная пара создала бизнес по подбору линейного персонала с оборотом 275 млн руб.
  • ЦБ обяжет банки внедрить в приложения для смартфонов «спецкнопку»ЦБ обяжет банки внедрить в приложения для смартфонов «спецкнопку»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.