Жадные московские курсанты похитили человека ради огромного выкупа
История началась в марте 2013 года. В Одинцовском районе города Москвы произошло ДТП. Участниками его оказались курсанты Московского университета Министерства внутренних дел РФ.
Один из них накинулся на водителя-оппонента и сильно избил его. Пятеро сокурсников зачинщика драки приняли решение похитить участника аварии и вывезли его в частный дом, расположенный в другом районе Москвы.
После этого отец похищенного молодого человека получил смс с предложением «выкупить» сына за пять миллионов долларов. Мужчина пошел в полицию и рассказал о случившемся. С курсантами он договорился встретиться и передать деньги. В назначенном месте участников сделки уже ждал наряд спецназа.
Молодых людей, учащихся в Московском университете Министерства внутренних дел РФ, задержали. Руководство вуза пообещало, что отчислит нерадивых полицейских.