МФК «Синара» в двух матчах в Екатеринбурге сравнял счет в серии 1/4 плей-офф Суперлиги

Иллюстрация: МФК «Синара»

Путевку в полуфинал команды разыграют в пятом, решающем поединке серии, который состоится 21 мая в Югорске.

Напомним, что мини-футбольный клуб «Синара» неудачно стартовал в плей-офф чемпионата России, уступив на выезде в двух первых матчах (3:5 и 1:4) фавориту серии, команде «Газпром-Югра». Серия ¼ проводится до трех побед одной команды, и в Екатеринбург команды приехали со счетом 2-0 в серии в пользу МФК «Газпром-Югра».

На паркете домашней площадки, Дворца игровых видов спорта, «Синара» разгромила соперника в третьем матче 16 мая со счетом 6:0, а затем выиграли 17 мая и четвертый матч со счетом 5:2.

Две победы позволили екатеринбуржцам сравнять счет в серии 2-2 и продолжить борьбу за выход в финал и за распределение медалей чемпионата Росси по мини-футболу.

Остальные три пары четвертьфиналистов Суперлиги завершили серии в четвертых матчах: «Норильский никель» сенсационно проиграл «Тюмени» счет 1-3, «Ухта» прошла «Новую генерацию» 1:3, а «Торпедо», столкнувшись с кадровыми потерями, не смог противостоять КПРФ 1-3.

Победитель пары «Синара»-«Газпром-Югра» сыграет в 1/2 плей-офф с «Ухтой» илис КПРФ. Серия стартует 25 мая и будет проводиться до трех побед одной команды.

Ранее экс-наставник мужской сборной России по мини-футболу и «Синары» Сергей Скорович, ныне возглавляющий нижегородское «Торпедо», в интервью DK.RU рассказал о новом витке тренерской карьеры, а также поделился впечатлениями от Нижнего Новгорода.

Отметим, что одной из сенсаций плей-офф Кубка Гагарина сезона 2023/2024 стал «Автомобилист»: команда из Екатеринбурга впервые добралась до полуфинала и завоевала бронзовые медали чемпионата России по хоккею. Главный тренер команды Николай Заварухин ответил на вопросы DK.RU о выборе профессии, своей карьере хоккеиста и тренера, а также рассказал, чего ему не хватает в Екатеринбурге.