Меню

Русские националисты и известные чеченцы объединятся, чтобы разнимать драки в Москве

В Москве предпринимается нестандартная попытка погашения столкновений на национальной почве. Нацдвижение "Русские" вместе с известными чеченцами будут стараться уговорить драчунов уладить дело миром.

Так решили активисты движения «Русские» во главе с Дмитрием Дёмушкиным и Шамсаил Саралиев - депутат ГД от Чеченской республики. По их словам, группы быстрого реагирования уже начали тренировки, сообщает газета "Известия".

Как указывает Саралиев, русский и чеченский народы пытаются искусственно рассорить, при том, что попыток их примирить до сих пор не было. И вот путем переговоров  был выработан столь своеобразный способ предоствращения конфликтов. 
 
В чем задумка? В том, чтобы следаить следить за ситуацией в самых "горячих" точках Москвы. К ним относятся, например и Манежная площадь, и площадь Европы, и Центральный парк им. Горького... Если будет замечена нездоровая активность - специальные агенты сообщают по горячей линии в штаб «Русских»., и на место выезжает группа быстрого реагирования. Их формируют из перевоспитанных бывших драчунов и авторитетных людей чеченской национальности. Они и займутся примирением конфликтующих сторон.
Как отмечает сам Шамсаил Саралиев, обращаться к полиции  в таких случаях звонить совершенно бесполезно. Все знают, что полицейскеи работают с уже с совершенными преступлениями, и не заинтересованы в их предотвращении.