Репортаж DK.RU из обновленного Парка сказов: как германского консула назначили Святым Николаусом, зачем здесь открыли кафе татарской кухни и сколько писем написали дети Урал-Морозу.
«Шутка ли: на Урале не медведи ходят, а играют симфонии Малера». Эдуард Россель, Владимир Спиваков и Владимир Черкашин — о меценатстве, власти и личной ответственности. Интервью на DK.RU.
«Рано говорить, что потребительские привычки людей, особенно старше 40 лет, поменяются». Герман Греф заявил о масштабном закрытии отделений банка, которые не будут пользоваться спросом.
«Деятельность журналиста не может подменять собой деятельность государственного органа». Спустя два года после выхода программы полиция обратила внимание на неправомочность действий ее ведущих.
Из-за укрепления рубля туристы предпочитают бронировать летний отпуск заранее: спрос на зарубежные туры вырос в два-три раза. Фаворитом сезона, несмотря на проблемы с безопасностью, считают Турцию.
Глава НП «Уралэнергостройкомплекс», возводящей ЖК «Первый Николаевский», встретился с дольщиками и объяснил причины остановки стройки — во многом виноват банк, отказавшийся финансировать проект.
Владельцам автомобилей ВАЗ следует быть внимательнее. Именно отечественный автопром пользуется особой любовью у угонщиков. За полгода было зафиксировано более 5 тысяч случаев угонов.
После гибели 61 человека из-за «Боярышника» в Иркутске власти региона просят правительство ввести запрет на продажу спиртосодержащих жидкостей в продуктовых магазинах. Инициатива удивила ритейл.
DK.RU продолжает публиковать правила бизнеса известных российских бизнесменов. Сегодня рассказываем о предпринимательских постулатах Вагита Алекперова, президента НК «Лукойл».
Совет директоров «МРСК Урала» возглавил Сергей Семериков, известный в Екатеринбурге многолетней работой в энергетической сфере. Ранее менеджер переехал в столицу и занял пост в «Россетях».
Совладелец гастропаба «Гастроли» и кофеен ENGELS Валентин Кузякин обнародовал планы на 2017 г.: бизнесмен намерен превратить бар «Старый Дублин» в атмосферный гастрономический паб плюс зайти в «МЕГУ».
Аналитики проанализировали квартиры, выставленные на продажу в самых старых домах Екатеринбурга. Столетнюю комнату в центре города можно купить за 1 млн руб., но покупателей часто смущают старые сети.
В Екатеринбурге продается меньше квартир, чем обычно: у части собственников заканчиваются договоры с агентствами, другие снимают объекты с продажи на время новогодних каникул. Цены при этом все ниже.
Проект, анонсировавший революционный метод анализа крови, амбициозный обувной ритейлер и перевозчик, наводнивший азиатскими товарами Европу и Америку. Как и почему они свернули работу?
Глава кинотеатра «Салют» Сергей Федяков получил в хозведение здание еще одного кинотеатра «Колизей» - из объекта он намерен сделать клуб любителей авторских фильмов с рестораном и книжным магазином.
Очки, которые подходят: как не ошибиться в выборе оправы на распродаже в оптике «Фокус»?
Экспертный лекторий выставки dreams by CPM
Три способа переехать в свой дом, оставаясь в городе
Скидки 50% на любимые бренды до 15 марта. Очки, подобно часам или галстуку, становятся важной частью имиджа, придавая образу завершенность и статусность.
Международная выставка индустрии нижнего белья, купальников, одежды для фитнеса, дома и сна dreams by CPM представит в новом сезоне с 18 по 21 февраля в МВЦ “Крокус Экспо”
Можно купить участок земли и построить, что нравится, приобрести участок с подрядом или купить готовый дом с отделкой и сразу переехать. Что предлагает сегодня поселок «Золотой камень» — на DK.RU.