Подписаться
Курс ЦБ на 21.02
88,51
92,48

$18 млн за год: пятилетняя россиянка стала третьей в рейтинге звезд YouTube

Анастасия Радзинская
Анастасия Радзинская. Иллюстрация: скриншот видео Youtube

Девочка, у которой диагностировали ДЦП и от которой врачи не ждали даже внятной речи, вошла в топ-3 звезд YouTube. Их с отцом ролики о платьях, игрушках и мытье рук собрали 42 млрд просмотров.

Пятилетняя Анастасия Радзинская из Краснодара заняла третье место в рейтинге самых высокооплачиваемых блогеров YouTube по версии Forbes. Первое место также досталось ребенку — восьмилетней звезде анпакинга Райан Кадзи с $26 млн, «серебро» у группы трикстеров Dude Perfect с $20 млн. Также в первой десятке рейтинга пять геймеров, две группы экстремалов и канал «Сделай сам» звезды мейкапа Джеффри Стара.

Занимавший ранее первое место в рейтинге блогер PewDiePie скатился на седьмое место с заработком $13 млн. Это произошло из-за скандала с расистскими шутками.

Анастасия стала звездой вопреки прогнозам. При рождении у девочки диагностировали детский церебральный паралич, врачи предполагали, что она не сможет говорить. Первые ролики с ней на YouTube родители выкладывали для родственников и друзей, чтобы те могли следить за прогрессом Насти.  Постепенно видео стали интересны куда более широкой аудитории. С 2018 года Анастасия с семьей живет во Флориде США.

Читайте также: Сколько Собчак и Бузова зарабатывают в Инстаграм? Рейтинг богатейших блогеров России

Девочка с отцом ведет основной канал Like Nastya и еще несколько каналов на YouTube, которые набрали 107 млн подписчиков и 42 млрд просмотров. Доходы от каналов оцениваются в $18 млн за последний год, рекламные контракты «на шестизначные суммы» заключены с Legoland и Dannon (бренд Danone в США).

Предполагается, что канал Анастасии может в скором времени снизить обороты: из-за педофильского скандала YouTube меняет приоритеты выдачи роликов с участием детей. Но у Анастасии уже есть запасной план: она мечтает стать дрессировщиком дельфинов или ветеринаром.

Самое читаемое
  • «Светофор» подает в суд на другого ритейлера из-за недобросовестной конкуренции«Светофор» подает в суд на другого ритейлера из-за недобросовестной конкуренции
  • «Очень серьезный разговор по всем вопросам». Переговоры дипломатов РФ и США завершены«Очень серьезный разговор по всем вопросам». Переговоры дипломатов РФ и США завершены
  • Как семейная пара создала бизнес по подбору линейного персонала с оборотом 275 млн руб.Как семейная пара создала бизнес по подбору линейного персонала с оборотом 275 млн руб.
  • ЦБ обяжет банки внедрить в приложения для смартфонов «спецкнопку»ЦБ обяжет банки внедрить в приложения для смартфонов «спецкнопку»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.