Подписаться
Курс ЦБ на 22.02
88,16
92,01

Тем, кто ездит без штрафов, могут снизить транспортный налог

В России продумывают систему поощрения для водителей, которые соблюдают правила дорожного движения. Это просто необходимо с учетом роста числа аварий, уверены в Госдуме.

Депутат Государственной думы Иван Сухарев предложил поощрять водителей, которые не устраивают в аварии и не нарушают ДТП. Он считает, что таким автовладельцам можно предоставлять скидки на транспортный налог.

Сухарев обратился к начальнику ГИБДД МВД России Михаилу Черникову. Он подчеркнул, что в 2020-м году в ДТП погибли больше 16 000 человек, более 180 000 получили травмы разной степени тяжести. При этом число выписанных за нарушение ПДД штрафов на 15% превысило показатель 2019 г., составив 167 млн.

Основываясь на этих цифрах, Сухарев предлагает ввести льготу для водителей, придерживающихся безопасной манеры вождения:

Скидку на 50% на уплату транспортного налога для тех автовладельцев, которые в течение налогового периода совершили не более трех незначительных нарушений ПДД.

Напомним, ранее сообщалось, что с марта 2022 г. медицинские справки для получения и продления водительских прав Минздрав будет автоматически передавать в МВД.

Также ранее DK.RU писал, что ОСАГО теперь можно будет оформлять без прохождения техосмотра. Что, однако, автоматически не отменяет последний.

Самое читаемое
  • Эльвира Набиуллина рассказала о ключевой ставке и разблокировке активов инвесторов из РФЭльвира Набиуллина рассказала о ключевой ставке и разблокировке активов инвесторов из РФ
  • Свердловская область стала лидером по росту числа майнинговых ферм в РоссииСвердловская область стала лидером по росту числа майнинговых ферм в России
  • Александр Аузан: «Формула оптимизма в России: завтра будет хуже, чем послезавтра»Александр Аузан: «Формула оптимизма в России: завтра будет хуже, чем послезавтра»
  • Бани и гаражи обложили налогомБани и гаражи обложили налогом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.