Подписаться
Курс ЦБ на 27.12
77,69
91,20

Рустам Тарико продает польского производителя алкоголя за $1 млрд

Крупнейший польский производитель продуктов питания Maspex приобретает алкогольный актив российского предпринимателя. Maspex намерен стать лидером водочного рынка своей страны.

Алкогольный холдинг Roust российского бизнесмена Рустама Тарико продаст польскую «дочку» Central European Distribution Corporation (CEDC) группе компаний Maspex, сообщает Коммерсант. Сумма сделки составит 3,89 млрд злотых, что примерно соответствует $1 млрд. Благодаря сделке Maspex намерена стать лидером водочного рынка в Польше.

На сегодня Maspex — один из крупнейших в Восточной Европе производителей продуктов питания. После сделки польские бизнесмены продолжат выпуск алкогольной продукции под теми же брендами — напитки Zubrowka, Soplica, Absolwent и Bols, сообщили в компании. При этом CEDC продолжит продавать бренды «Русский стандарт» и Gancia в Польше.

В 2013 году фирму CEDC купила принадлежащая Рустаму Тарико компания «Русский стандарт», в 2014-м он объединил свои международные алкогольные предприятия в группу Roust. На сегодня Roust — один из крупнейших поставщиков алкоголя в России. Производственные мощности компании также находятся в США, Великобритании и Венгрии. Компания производит алкоголь «Русский стандарт», «Парламент», «Журавли», «Зеленая марка», Zubrowka и Gancia. В 2020 году выручка АО «Руст Россия» составила 31,63 млрд рублей, чистый убыток — 3,82 млрд рублей.

Читайте на DK.RU: Крупнейшего российского производителя мяса покупает корпорация из Таиланда

Самое читаемое
  • Операторы «большой четверки» вернули безлимитные тарифы для частников и компанийОператоры «большой четверки» вернули безлимитные тарифы для частников и компаний
  • «Ленигрушка»: как работает фабрика новогоднего настроения«Ленигрушка»: как работает фабрика новогоднего настроения
  • План Минфина по сбору дополнительного налога на прибыль почти исполнен — 1,7 трлн руб.План Минфина по сбору дополнительного налога на прибыль почти исполнен — 1,7 трлн руб.
  • Суд принял решение о принудительном выселении Ларисы  Долиной из проданной квартирыСуд принял решение о принудительном выселении Ларисы Долиной из проданной квартиры
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.