Подписаться
Курс ЦБ на 27.12
77,69
91,20

Создатель «Сушкоф» и «ЖизньМарт» ушел из политики через полгода после получения мандата

Иван Зайченко рассказал о своем решении в соцсети, пояснив решение так: «В нынешней обстановке я не вижу, как можно выполнить свои предвыборные обещания и сдержать слово».

Бизнесмен Иван Зайченко, минувшей осенью вошедший в число депутатов Заксобрания от партии «Новые люди», написал заявление о сложении полномочий, заявив, что он не может выполнить предвыборные обещания в нынешней обстановке. На своей странице в Telegram-канале основатель сетей «Сушкоф», «Дель Песто» и «ЖизньМарт» написал:

Друзья, я написал заявление об уходе из депутатов. В нынешней обстановке я не вижу, как можно выполнить свои предвыборные обещания и сдержать слово. А для меня это очень важно. Очень прошу вас простить меня за это решение. С сегодняшнего дня я полностью вне политики.

DK.RU писал минувшей осенью о том, как предприниматель рассказывал о получении мандата: «Воспринимали нас нормально. Никакого негатива я не заметил. Даже почти никто не ругался, что я в белых полуспортивных штанах пришел. Познакомились с Бабушкиной Л.В., это Председатель Заксо. Она пригласила нас к себе. Кидайте в меня помидоры, но на меня она произвела впечатление приятной женщины».

От партии «Новые люди», напомним, в Законодательное собрание области также вошел Рант Агаджанян, руководитель регионального отделения партии.

Самое читаемое
  • Операторы «большой четверки» вернули безлимитные тарифы для частников и компанийОператоры «большой четверки» вернули безлимитные тарифы для частников и компаний
  • Лучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрамЛучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрам
  • Группа россиян подала иск к РКН и Минцифры из-за ограничений функций мессенджеровГруппа россиян подала иск к РКН и Минцифры из-за ограничений функций мессенджеров
  • Зеленский раскрыл 20 пунктов мирного плана по разрешению конфликта с РоссиейЗеленский раскрыл 20 пунктов мирного плана по разрешению конфликта с Россией
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.