Подписаться
Курс ЦБ на 27.12
77,69
91,20

Губернатор распустил совет по улучшению инвестиционного климата

Вопросами координации действий власти и бизнеса теперь будет заниматься инвестиционный комитет, созданный в марте для внедрения регионального инвестстандарта.

Глава региона Евгений Куйвашев подписал указ о роспуске Совета по улучшению инвестиционного климата Свердловской области. Структура помогала наладить контакт между властью и бизнесом.

Совет работал с 2012 г. как совещательный орган: в его состав входили руководители министерств, депутаты и представители бизнеса, а на заседаниях рассматривали планируемые к реализации инвестиционные проекты и программы.

Как пишет ЕАН со ссылкой на источник в региональном правительстве, решение о роспуске Инвестсовета было принято, чтобы избежать дублирования в работе нескольких структур. Как уже писал DK.RU, в марте в Свердловской области был создан инвестиционный комитет. Сообщалось, что новая структура будет помогать региональным и муниципальным органам власти взаимодействовать с предприятиями, разрешать споры между ними и помогать реализовывать инвестпроекты.

Комитет создан в рамках внедрения по стране региональных инвестиционных стандартов. Эта работа курируется первым зампредом правительства РФ Андреем Белоусовым. Задача — чтобы специализированные организации по работе с инвесторами, в частности наше Агентство по привлечению инвестиций, могли получить поддержку первых лиц региона в вопросах налаживания межведомственного взаимодействия для наиболее комфортного вхождения внешних инвесторов, — объяснял цель создания структуры курирующий ее работу замгубернатора Дмитрий Ионин.

Ранее DK.RU сообщал, что в октябре бизнес-объединения региона проанализируют, насколько эффективно в Свердловской области внедряется региональный инвестиционный стандарт. Итоги анкетирования передадут на федеральный уровень. В конце ноября Министерство экономического развития РФ опубликует прегионов, в которых внедрен региональный инвестстандарт. 

Самое читаемое
  • Операторы «большой четверки» вернули безлимитные тарифы для частников и компанийОператоры «большой четверки» вернули безлимитные тарифы для частников и компаний
  • Лучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрамЛучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрам
  • Группа россиян подала иск к РКН и Минцифры из-за ограничений функций мессенджеровГруппа россиян подала иск к РКН и Минцифры из-за ограничений функций мессенджеров
  • Зеленский раскрыл 20 пунктов мирного плана по разрешению конфликта с РоссиейЗеленский раскрыл 20 пунктов мирного плана по разрешению конфликта с Россией
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.