Подписаться
Курс ЦБ на 27.12
77,69
91,20

Мэрия Екатеринбурга собирается передать тепло- и водоснабжение в частные руки

Алексей Орлов назначил ответственных за разработку концессионных соглашений с частными компаниями, которые захотят взять на себя городское коммунальное хозяйство.

Перечень объектов теплоснабжения и систем горячего и холодного водоснабжения и водоотведения, предназначенных для передачи в концессию, будут публиковать ежегодно не позднее 1 февраля.

В постановлении на портале городской администрации расписан функционал подразделений мэрии в работе с концессионерами. 

Департамент экономики Администрации города займется разработкой и согласованием перечня объектов, подлежащих передаче в концессию, проведением торгов и разработкой соглашений с концессионерами.  

Контролировать реализацию концессионных соглашений будет городское Управление жилищного и коммунального хозяйства Администрации.

Соглашения о концессии будет утверждать губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Напомним, что городские власти намереваются передать инвестору в рамках концессионного соглашения отдельные участки трамвайной сети. 

Ранее DK.RU cсообщил, что в Екатеринбурге упростят регламенты обращения с домами-памятниками. Необходимость изменений власти объясняют тем, что «документация на проведение работ (домов-памятников) рассматривается в течение трех лет, стройка и ремонт обходятся в 12 раз дороже, чем обычных».

Самое читаемое
  • Операторы «большой четверки» вернули безлимитные тарифы для частников и компанийОператоры «большой четверки» вернули безлимитные тарифы для частников и компаний
  • Лучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрамЛучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрам
  • Группа россиян подала иск к РКН и Минцифры из-за ограничений функций мессенджеровГруппа россиян подала иск к РКН и Минцифры из-за ограничений функций мессенджеров
  • Зеленский раскрыл 20 пунктов мирного плана по разрешению конфликта с РоссиейЗеленский раскрыл 20 пунктов мирного плана по разрешению конфликта с Россией
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.