Подписаться
Курс ЦБ на 27.12
77,69
91,20

В 2023 году поселок Гари должен стать центром экотуризма

Следующим летом поселок отметит 400-летие. Губернатор Евгений Куйвашев распорядился преобразить эту территорию. Сейчас в Гарях меняются деревянные тротуары и создаются объекты инфраструктуры.

Поселок Гари может стать новым туристическим центром Урала. Гаринский район — это красивейшие места с богатым природным наследием, где можно создать современную туристскую охотничье-рыболовную инфраструктуру. Другое перспективное направление — культурно-познавательный туризм (в районе тысячи археологических памятников).

8 декабря на заседании оргкомитета по подготовке к 400-летию со дня основания поселка губернатор Евгений Куйвашев отметил, что большую работу придется провести в сжатые сроки:

Главный принцип подготовки — юбилей не ради собственно торжеств, а для дальнейшего преображения территории и повышения качества жизни людей. Мы должны сформировать блок серьёзных и продуманных мероприятий по благоустройству посёлка, развитию его инфраструктуры и повышению инвестиционной привлекательности. Сделать ставку на уникальные особенности территории – огромный потенциал для развития экотуризма и богатое археологическое наследие. Привлечь к этой работе бизнес и, конечно же, учесть пожелания местных жителей.

В поселке Гари живет около трех тысяч человек. За последнее время здесь благоустроили Парк Победы, возвели школьный стадион. Сейчас в Гарях меняются деревянные тротуары на асфальтовые, в стадии завершения — постройка нового речного буксира на омской судоверфи. Завершается также проектирование нового двухполосного железобетонного моста через реку Сосьва автодороги Гари — Сосьва — Серов.

Ранее DK.RU пообщался с организаторами туристических троп Свердловской области. Они убеждены в том, что туристические тропы должны поднять экономику региона. Мы выяснили, как они реализуют свои проекты. 

Читайте также на DK.RU: 

Как доехать до вотчины Деда Мороза, встретив Новый год под курантами Спасской башни

«Поездки по России — это офигеть как комфортно. Куда комфортнее дикой (sic!) Европы». 

Самое читаемое
  • Операторы «большой четверки» вернули безлимитные тарифы для частников и компанийОператоры «большой четверки» вернули безлимитные тарифы для частников и компаний
  • «Ленигрушка»: как работает фабрика новогоднего настроения«Ленигрушка»: как работает фабрика новогоднего настроения
  • План Минфина по сбору дополнительного налога на прибыль почти исполнен — 1,7 трлн руб.План Минфина по сбору дополнительного налога на прибыль почти исполнен — 1,7 трлн руб.
  • Суд принял решение о принудительном выселении Ларисы  Долиной из проданной квартирыСуд принял решение о принудительном выселении Ларисы Долиной из проданной квартиры
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.