Подписаться
Курс ЦБ на 22.02
88,16
92,01

Группа «Синара» стала практически единоличным владельцем одноименного банка

Группа «Синара» стала практически единоличным владельцем одноименного банка
Иллюстрация: ЯндексКарты

Ранее 10% бывшего «СКБ-банка» принадлежало Трубной металлургической компании. Информация о сделке размещена на сервисе раскрытия.

Трубная металлургическая компания продала долю в банке «Синара». ТМК принадлежало 10% акций кредитной организации, теперь практически единоличным владельцем банка является группа «Синара», компании принадлежит 96,8% акций банка «Синара» — бывшего «СКБ-банка».

Напомним, бенефициаром ТМК и группы «Синара» до начала военной спецоперации в Украине и попадания в санкционный список Евросоюза и США был бизнесмен Дмитрий Пумпянский. Как уже писал DK.RU, Дмитрий Пумпянский с супругой прошлой весной решили оспорить санкции Запада в суде.

Напомним, осенью 2022 г. «Синара» и АФК «Система» планировали выкупить у госкомпании «Кавказ.РФ» права на развитие курорта Архыз в Карачаево-Черкесии.

Читайте также: Свердловские власти раскрыли детали соглашения с Группой Синара по «Горе Белой»

Самое читаемое
  • Как семейная пара создала бизнес по подбору линейного персонала с оборотом 275 млн руб.Как семейная пара создала бизнес по подбору линейного персонала с оборотом 275 млн руб.
  • ЦБ обяжет банки внедрить в приложения для смартфонов «спецкнопку»ЦБ обяжет банки внедрить в приложения для смартфонов «спецкнопку»
  • Эльвира Набиуллина рассказала о ключевой ставке и разблокировке активов инвесторов из РФЭльвира Набиуллина рассказала о ключевой ставке и разблокировке активов инвесторов из РФ
  • Александр Аузан: «Формула оптимизма в России: завтра будет хуже, чем послезавтра»Александр Аузан: «Формула оптимизма в России: завтра будет хуже, чем послезавтра»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.