Подписаться
Курс ЦБ на 27.12
77,69
91,20

Технопарк электронной промышленности представил первого официального резидента

Им стало предприятие «СОЮЗ Интеграция», которое будет производить электронику для резидентов экосистемы «Космос», которая сейчас создается в Свердловской области.

«СОЮЗ Интеграция» — это совместное предприятие Корпорации развития Среднего Урала и группы «Интеграция». Оно будет специализироваться на контрактном производстве электронных блоков и сможет оказывать услуги резидентам экосистемы «Космос», ядром которой станет технопарк электронной промышленности. Как уже писал DK.RU, индустриальный парк построят в Новокольцовском районе, он разместится на площади в 10 га неподалеку от кампуса УрФУ.

Как пояснил гендиректор КРСУ Андрей Мисюра, по пути создания совместного производства с опытным игроком решили пойти неслучайно — это позволит сэкономить время на подготовку специалистов, закупку оборудования и отработку технологии производства.

Компания «Интеграция» занимается монтажом печатных плат с 2007 г. Способна в год выпускать более 1 млн единиц продукции. Электронику, произведенную уральским предприятием, в своих изделиях используют производители пожарных сигнализаций, устройств для «умного дома»,  GSM-оборудования, оборудование для железных дорог, горнодобывающей, нефтеперерабатывающей, автомобильных отраслей и многих других.

В интервью DK.RU Валерий Кротов рассказывал, что его компания заинтересована в партнерстве с экосистемой «Космос» не только для расширения своей производственной деятельности, но и для развития рынка электронной промышленности в целом:

Для развития отрасли нужно развивать компетенции и готовить кадры. Здорово, что рядом с технопарком будет находиться кампус ИРИТ-РтФ УрФУ, и студенты смогут участвовать в работе предприятий. Во времена моей учебы в вузе практика на производстве была обязательным элементом. Сейчас многие студенты даже не представляют, как устроен технологический процесс. А значит, при конструировании печатных плат они не учтут многие параметры. В технопарке мы планируем наладить сотрудничество с УрФУ — готовы взаимодействовать с кафедрами, брать на практику студентов, обучать их работе с роботами. Возможно, кто-то в перспективе решит остаться работать у нас.

Читайте также на DK.RU: На Среднем Урале решили возродить производство музыкальных инструментов и оборудования

Самое читаемое
  • Операторы «большой четверки» вернули безлимитные тарифы для частников и компанийОператоры «большой четверки» вернули безлимитные тарифы для частников и компаний
  • Лучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрамЛучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрам
  • Группа россиян подала иск к РКН и Минцифры из-за ограничений функций мессенджеровГруппа россиян подала иск к РКН и Минцифры из-за ограничений функций мессенджеров
  • Зеленский раскрыл 20 пунктов мирного плана по разрешению конфликта с РоссиейЗеленский раскрыл 20 пунктов мирного плана по разрешению конфликта с Россией
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.