Подписаться
Курс ЦБ на 22.02
88,16
92,01

На Среднем Урале построят центр переработки отходов электроники

На Среднем Урале построят центр переработки отходов электроники
Иллюстрация: ТГ-канал «Свердловский пул»

Соответствующее соглашение губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал сегодня на ПМЭФ-2024.

Евгений Куйвашев договорился о создании центра переработки отходов электроники в Свердловской области, соответствующее соглашение подписано сегодня на ПМЭФ-2024, сообщает ТГ-канал «Свердловский пул».

Подписи под соглашением о сотрудничестве поставили губернатор Евгений Куйвашев, гендиректор Российского экологического оператора Денис Буцаев и гендиректор «Акрон Холдинг» Павел Морозов.

Центр переработки отходов электроники должен улучшить экологическую ситуацию на Среднем Урале, считают чиновники. Основное направление сотрудничества — совместная реализация инвестиционного проекта по созданию центра переработки отходов электрического и электронного оборудования в регионе. Также будет прорабатываться возможность развития сети пунктов приема вторсырья.

Напомним, что под Екатеринбургом также планируется построить цех по утилизации опасных медицинских отходов. Данный проект уже вынесен на общественные обсуждения. В цехе будет перерабатываться более 2 тыс. тонн медицинских отходов в год.

По данным проектной документации, на первом этапе строительства планируют возвести двухэтажный цех площадью более 2,3 тыс. кв. м, а также пожарные резервуары. На втором этапе — стоянку для грузовых машин.

Как сказано в документации, цех не относится к объектам первой категории негативного воздействия на окружающую среду. Пожарная и санитарно-эпидемиологическая проверка одобрила строительство.

Участок уже принадлежит компании «Проперти энд Девелопмент». Для строительства цеха вид пользования земель должен перейти в категорию «специальная деятельность».

Читайте также на DK.RU: Среднему Уралу не хватает сырья для вторичной переработки.

Самое читаемое
  • Как семейная пара создала бизнес по подбору линейного персонала с оборотом 275 млн руб.Как семейная пара создала бизнес по подбору линейного персонала с оборотом 275 млн руб.
  • ЦБ обяжет банки внедрить в приложения для смартфонов «спецкнопку»ЦБ обяжет банки внедрить в приложения для смартфонов «спецкнопку»
  • Эльвира Набиуллина рассказала о ключевой ставке и разблокировке активов инвесторов из РФЭльвира Набиуллина рассказала о ключевой ставке и разблокировке активов инвесторов из РФ
  • Александр Аузан: «Формула оптимизма в России: завтра будет хуже, чем послезавтра»Александр Аузан: «Формула оптимизма в России: завтра будет хуже, чем послезавтра»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.