Акваторию городского пруда в Екатеринбурге «очистят» от прогулочных катеров

Акваторию городского пруда в Екатеринбурге «очистят» от прогулочных катеров
Иллюстрация: DK.RU

Запрета нахождения в акватории маломерных судов добивается Уральская транспортная прокуратура. Ведомство считает их потенциально опасными для жизни и здоровья граждан.

Уральская транспортная прокуратура направила в суды исковые заявления о запрете размещения нелегальных стоянок, предоставляющих услуги по прокату маломерных судов, в акватории городского пруда.

Их деятельность нарушает требования законодательства, к тому же, услуги проката маломерных судов влекут за собой опасность для жизни и здоровья граждан — такова позиция ведомства.

Ранее DK.RU сообщил, что Верх-Исетский пруд стал опасен для судоходства. Пруд давно облюбовали яхтсмены и любители водных прогулок на весельных или моторных лодках. Однако из воды то тут, то там торчат бетонные блоки, оставшиеся от линии электропередачи, проложенной через пруд в 1930-е гг. Блоки едва видны на поверхности и абсолютно не заметны издалека, поэтому могут стать причиной аварий.

Суд удовлетворил иск Уральской транспортной прокуроры к Министерству природных ресурсов, обязав последнее демонтировать блоки в течение шести месяцев.

Читайте также:

Водоканал ищет новые источники питьевой воды в Екатеринбурге

Материалы по этой теме: #ГОРОД #НОВОСТИ

Подписывайтесь на DK.RU в Дзен и Дзен.Новости. Самое важное о бизнесе — в email-рассылкe. А еще нас удобно читать в Telegram и ВКонтакте.

Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.