Подписаться
Курс ЦБ на 22.02
88,16
92,01

Поток туристов в Екатеринбург вырос почти на треть

Поток туристов в Екатеринбург вырос почти на треть
Иллюстрация: DK.RU

В основном наш город посещают жители Челябинской области и других близлежащих регионов. Во многом интерес к Среднему Уралу подстегивают крупные культурные события.

Более 908 тыс. туристов посетили Екатеринбург в первом полугодии 2024г. — это на 31% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В основном, к нам едут жители близлежащих регионов: Республики Башкортостан, Пермского края, Тюменской и Курганской областей, ХМАО. Но самый большой поток туристов обеспечивает Челябинская область — 205,3 тыс. человек. Интересен Екатеринбург и столичным жителям: за первое полугодие город посетили 63,8 тыс. гостей из Москвы и 24,7 тыс. из Санкт-Петербурга.

Интерес подстегивают культурные мероприятия. Например, по данным сервиса Авиасейлс, во время проведения Ural Music Night билеты в Екатеринбург покупают на 21 % чаще, чем в другие периоды. Напомним, в юбилейном для Екатеринбурга году мегаполис с туристическими целями посетили свыше 1,7 миллиона человек. По данным туристско-информационного центра Екатеринбурга, растет и доля автопутешественников. Многие семьи, отправляясь в самостоятельное путешествие по России на автомобиле, останавливаются в мегаполисе на несколько дней, — цитирует администрацию города Justmedia.ru.

Добавим, что в настоящий момент в Екатеринбурге проходят мероприятия Международной недели моды. Запланировано не только знакомство с коллекциями дизайнеров, но и деловая программа. О главных событиях можно прочитать на DK.RU.

Также в минувшие выходные Екатеринбург отметил День города. Однако мероприятия посетили около 350 тыс. человек —  это почти в четыре раза меньше, чем в прошлом, юбилейном, году и в три раза меньше, чем в позапрошлом.

Самое читаемое
  • Как семейная пара создала бизнес по подбору линейного персонала с оборотом 275 млн руб.Как семейная пара создала бизнес по подбору линейного персонала с оборотом 275 млн руб.
  • ЦБ обяжет банки внедрить в приложения для смартфонов «спецкнопку»ЦБ обяжет банки внедрить в приложения для смартфонов «спецкнопку»
  • Эльвира Набиуллина рассказала о ключевой ставке и разблокировке активов инвесторов из РФЭльвира Набиуллина рассказала о ключевой ставке и разблокировке активов инвесторов из РФ
  • Александр Аузан: «Формула оптимизма в России: завтра будет хуже, чем послезавтра»Александр Аузан: «Формула оптимизма в России: завтра будет хуже, чем послезавтра»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.