Подписаться
Курс ЦБ на 21.02
88,51
92,48

Напротив «Екатеринбург Арены» развернется масштабная стройка

Напротив «Екатеринбург Арены» развернется масштабная стройка
Иллюстрация: ru.freepik.com

С большой долей вероятности дни отеля Guru сочтены. По инициативе известной девелоперской компании участок в границах улиц Репина — Посадская — Гурзуфская был изучен археологами.

На месте отеля Guru (Репина, 22) может вырасти жилой комплекс. По заказу компании «Новолит» (бенефициары — Константин Погребинский и Игорь Заводовский) было проведено археологическое обследование земельного участка под жилую застройку в границах улиц Репина — Посадская — Гурзуфская. Оно показало, что в этой локации нет предметов, представляющих интерес для археологов. Это открывает дорогу к проведению строительных работ.

Как пишет «Ъ-Урал», отель прекратит работу в сентябре, здание будет демонтировано. Площадь участка позволяет построить на нем 51 тыс. кв. м жилья.

Ранее DK.RU сообщил, что на месте рынка «Уралмашевский» к 2030 г. построят 55 тыс. квадратных метров жилья. Администрация Екатеринбурга вынесла на общественные обсуждения проект планировки и межевания участка. Его реализация намечена на 2030 г., девелопером выступит ООО «СЗ «Прибрежное» (Екатеринбург): 80% общества владеет Тамара Черепанова, по 10% — Никита Воробьев и Сергей Мямин.

Читайте также:

Уралмаш «избавят» от частного сектора ради строительства жилых высоток

Что ждет покупателей и девелоперов после завершения льготной ипотеки — Михаил Хорьков

Самое читаемое
  • «Светофор» подает в суд на другого ритейлера из-за недобросовестной конкуренции«Светофор» подает в суд на другого ритейлера из-за недобросовестной конкуренции
  • «Очень серьезный разговор по всем вопросам». Переговоры дипломатов РФ и США завершены«Очень серьезный разговор по всем вопросам». Переговоры дипломатов РФ и США завершены
  • Как семейная пара создала бизнес по подбору линейного персонала с оборотом 275 млн руб.Как семейная пара создала бизнес по подбору линейного персонала с оборотом 275 млн руб.
  • ЦБ обяжет банки внедрить в приложения для смартфонов «спецкнопку»ЦБ обяжет банки внедрить в приложения для смартфонов «спецкнопку»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.