Подписаться
Курс ЦБ на 27.12
77,69
91,20

Суд в Академическом районе Екатеринбурга заработает 1 марта

Суд в Академическом районе Екатеринбурга заработает 1 марта
Иллюстрация: телеграм-канал Алексея Орлова

Торжественное открытие учреждения состоится уже в конце февраля. Запуск нового районного суда — прецедент для современной истории России.

В Академическом завершили строительство районного суда. В декабре было получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

Как сообщил в своем телеграм-канале глава города Алексей Орлов, к концу февраля состоится торжественное открытие учреждения, заработает оно 1 марта. Предполагается, что в нем разместятся 10 участков мировых судей и 30 залов судебных заседаний. Всего в новом суде будут работать 20 федеральных судей и 54 сотрудника аппарата — их переведут из других районных судов.

Дворец правосудия будет состоять из двух корпусов высотой три и четыре этажа. Здесь применены самые современные подходы, созданы все необходимые условия для маломобильных групп жителей. Специалисты, возводившие здание, прекрасно справились со своей задачей, причем досрочно, — отметил градоначальник.

Суд в Академическом районе стал первым построенным в истории современной России. Ранее председатель  комитета по государственному строительству и законодательству Госдумы Павел Крашенинников объяснял, что ранее суды создавались лишь путем реорганизации уже существующих учреждений.

В свою очередь директор по продажам и маркетингу девелопера «Академический» Нина Голубцова рассказывала DK.RU, что в районе активно развивается административная инфраструктура шаговой доступности:

Если раньше для оформления документов и различных платежей приходилось ехать в другие районы города, то сейчас в Академическом работают МФЦ и Центр муниципальных услуг, отделения ведущих банков. Стартовало строительство районной администрации.  

Ранее в Академическом открыли участковые пункты полиции, писал Justmedia.ru. Со временем в районе также появятся свои ЗАГС, прокуратура и налоговая инспекция.

Напомним, на строительство и ввод в эксплуатацию здания суда выделили 970 млн рубСтарт работам дали в ноябре 2023 г.

Самое читаемое
  • Лучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрамЛучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрам
  • Группа россиян подала иск к РКН и Минцифры из-за ограничений функций мессенджеровГруппа россиян подала иск к РКН и Минцифры из-за ограничений функций мессенджеров
  • Зеленский раскрыл 20 пунктов мирного плана по разрешению конфликта с РоссиейЗеленский раскрыл 20 пунктов мирного плана по разрешению конфликта с Россией
  • План Минфина по сбору дополнительного налога на прибыль почти исполнен — 1,7 трлн руб.План Минфина по сбору дополнительного налога на прибыль почти исполнен — 1,7 трлн руб.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.