Строители и проектировщики смогут найти партнеров и обсудить законодательные проблемы

15 мая 2025 г. в Екатеринбурге состоится пятый всероссийский форум, посвященный закупкам в сфере строительства и проектирования World Build/StateContract.
На форуме ежегодно собираются для встречи с коллегами и с исполнительными органами власти тысячи участников закупок по 44 ФЗ, 223 ФЗ, коммерческих контрактов, заказчики и подрядчики в сфере строительства и проектирования из разных регионов России.
Организаторы форума — «Уральское объединение строителей» и «Лига проектных организаций» — хотят помочь установить партнерские отношения между заказчиками и исполнителями работ и решить системные проблемы в законодательстве в сфере строительства и проектирования, которые затрудняют работу, мешают развивать бизнес.
Каждый делегат форума сможет высказать мнение о том, что сегодня важно изменить в нормах, законах, чтобы строительство и проектирование по 44 ФЗ, 223 ФЗ, коммерческим контрактам шло быстрее, проще и выгоднее. О проблемах в законодательстве и о ближайших объектах для подрядных работ расскажут представители «Северстали», Концерна ВКО «Алмаз-Антей», «Объединенной авиастроительной корпорации», российской дирекции во Всемирном банке, управлений капитального строительства и центров закупок российских регионов.
Делегаты форума выскажут свои пожелания исполнительным органам власти о совершенствовании норм реализации национального режима, бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства, цифровой трансформации строительной отрасли, в том числе ведения исполнительной документации в электронном виде.
На форуме будет представлен Рейтинг деловой репутации подрядчиков, который позволяет перейти от критерия «цена» к критерию «опыт», дает дополнительные гарантии для заказчика, а подрядчикам открывает доступ к преференциям.
Также у гостей форума будет возможность получить рекомендации и советы по участию в закупках от профильных экспертов.
Участие в форуме бесплатное. Программа и регистрация на сайте www.стройзакупки.рф