Подписаться
Курс ЦБ на 26.02
86,63
90,94

Андрей Бриль возьмется за новую классификацию

Рынок фасилити-менеджмента (управляющих эксплуатационых компаний) в Екатеринбурге активно развивается. Но девелоперы не дают фасилити управление эксплуатацией объекта.

«Некоторые списывают это на нехватку средств. По-моему, происходит это вследствие недоверия собственников, - заявил коммерческий директор компании «Кастом» Владимир Крымский. – У нас отсутствуют технологии проведения тендеров в нашей сфере. Девелоперы не знают, по каким критериям оценивать сервисные компании».
«Многим известна наша классификация рынка недвижимости,— продолжил тему полномочный представитель Гильдии управляющих и девелоперов в Екатеринбурге Андрей Бриль.— Мы начинаем говорить о создании такой классификации на рынки фасилити-менеджмента. Все хотят, чтобы их офисы существовали долго. Но квалификационный управляющий — редкость, их пересчитать хватит пальцев одной руки».
Эксперты отмечают, что девелоперам можно и самим управлять зданием, но возникает сложность в профессиональной подготовке кадров. Так, компания «Кастом» привлекает работников интеллектуальных зданий или переквалифицируют людей с высшим техническим образованием.
Пионеры фасилити в Екатеринбурге сегодня пытаются нарастить силы, желая освоить в ближайшем будущем строительное направление, перед приходом на уральский рынок мировых гигантов фасилити.

 
Самое читаемое
  • Как дубайский шоколад захватил мир и почему он такой дорогой — Глеб Белоглазов, Be ChocoКак дубайский шоколад захватил мир и почему он такой дорогой — Глеб Белоглазов, Be Choco
  • Деньги со вкладов не потекут в недвижимость. Почему? Мнение экономистаДеньги со вкладов не потекут в недвижимость. Почему? Мнение экономиста
  • Александр Лукашенко предложил «легендарному губернатору» помочь с метро в ЕкатеринбургеАлександр Лукашенко предложил «легендарному губернатору» помочь с метро в Екатеринбурге
  • Канада ввела санкции против Игоря АлтушкинаКанада ввела санкции против Игоря Алтушкина
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.