Подписаться
Курс ЦБ на 26.02
86,63
90,94

Дело Кукулина направлено на новое рассмотрение

На основани надзорного представления, внесёного по требованию заместителя Генерального прокурора РФ Юрия Золотова, отменено незаконое решение районого суда о возвращени уголовного дела

в отношении генерального директора «Свердловскавтодора» Бориса Кукулина, и оно направлено на новое судебное рассмотрение

Напомним, на основании материалов проверки, проведённой управлением Генеральной прокуратуры РФ в УрФО, следственной частью Главного управления МВД РФ по Уральскому федеральному округу привлечён к уголовной ответственности генеральный директор ФГУП «Свердловскавтодор».

Следствием установлено, что он, несмотря на сложное экономическое положение предприятия, на протяжении 2 лет ежемесячно устанавливал себе незаконные доплаты под предлогом якобы «большого объема выполненной работы», всего получив более 2,5 млн. рублей.

Кроме того, директор еженедельно издавал приказы о направлении самого себя и персонального водителя якобы в командировки на выходные и праздничные дни в Тюмень, используя для личных поездок к семье служебные автомобили «Toyota Camry» и «Toyota Land Cruiser», израсходовав 14,2 тыс. литров бензина стоимостью свыше 243 тыс. рублей, и ещё 327 тыс. рублей – на возмещение командировочных водителю.

На основании обвинительного заключения, утверждённого заместителем Генерального прокурора РФ Юрием Золотовым, гендиректор был предан суду по части 1 статьи 201 (злоупотребление полномочиями) и частям 3 и 4 статьи 160 Уголовного кодекса РФ (присвоение вверенного имущества).

Несмотря на это, судьёй Верх-Исетского районного суда Екатеринбурга данное уголовное дело без рассмотрения по существу было безосновательно возвращено в прокуратуру.

По требованию Ю.Золотова на это незаконное решение внесено надзорное представление в Президиум Свердловского областного суда, который, поддержав позицию управления Генпрокуратуры в УрФО, отменил постановление районного суда и направил уголовное дело на новое судебное рассмотрение.
Самое читаемое
  • Как дубайский шоколад захватил мир и почему он такой дорогой — Глеб Белоглазов, Be ChocoКак дубайский шоколад захватил мир и почему он такой дорогой — Глеб Белоглазов, Be Choco
  • Деньги со вкладов не потекут в недвижимость. Почему? Мнение экономистаДеньги со вкладов не потекут в недвижимость. Почему? Мнение экономиста
  • Александр Лукашенко предложил «легендарному губернатору» помочь с метро в ЕкатеринбургеАлександр Лукашенко предложил «легендарному губернатору» помочь с метро в Екатеринбурге
  • Канада ввела санкции против Игоря АлтушкинаКанада ввела санкции против Игоря Алтушкина
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.