Подписаться
Курс ЦБ на 26.02
86,63
90,94

Два коммунальных ЧП чуть не погубили детей

В Екатеринбурге накануне произошло сразу два инцидента, в результате которых могли погибнуть дети.

 
Одно происшествие случилось в минувшую среду на улице Ирбитской. В двухэтажном жилом доме обвалился козырек над входом в подъезд. Это произошло в тот момент, когда в дом заходили несколько детей, сообщают «Ночные новости». К счастью, все дети успели забежать в подъезд, поэтому никто из них не пострадал. Грохот раздался за их спинами, как только они переступили порог.
 
Жильцы дома рассказали, что козырек уже начал отходил от стены с левой стороны. Положение усугубилось после снегопада, когда осевший на крыше снег начал сходить на навес. Этой зимой крышу дома не чистили ни разу.
 
Между тем, еще одной трагедией чуть не закончилось падение водосточной трубы на улице Свердлова. По информации пресс-службы областной прокуратуры, бабушка гуляла с коляской, в которой лежала ее годовалая внучка. Женщина отошла в магазин, оставив коляску на улице. В этот момент рядом с коляской упала часть водосточной трубы. «Ребенок заплакал от испуга, его отвезли в больницу», – рассказали в пресс-службе надзорного ведомства. По данным прокуратуры, никаких травм у ребенка врачи не обнаружили.
 
Сейчас по данному факту проводится проверка. Скорее всего, труба упала под тяжестью льда – не выдержали крепления.
Самое читаемое
  • Как дубайский шоколад захватил мир и почему он такой дорогой — Глеб Белоглазов, Be ChocoКак дубайский шоколад захватил мир и почему он такой дорогой — Глеб Белоглазов, Be Choco
  • Деньги со вкладов не потекут в недвижимость. Почему? Мнение экономистаДеньги со вкладов не потекут в недвижимость. Почему? Мнение экономиста
  • Александр Лукашенко предложил «легендарному губернатору» помочь с метро в ЕкатеринбургеАлександр Лукашенко предложил «легендарному губернатору» помочь с метро в Екатеринбурге
  • Канада ввела санкции против Игоря АлтушкинаКанада ввела санкции против Игоря Алтушкина
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.