Подписаться
Курс ЦБ на 26.02
86,63
90,94

Екатеринбургские девелоперы сделают единицей застройки квартал

Девелоперское сообщество Екатеринбурга намерено разработать принципиально новый подход к жилищному строительству в городе. Единицей застройки станет квартал.

Единицей городской застройки планируют сделать квартал. Девелоперы уверены – такой подход сделает город более комфортным для проживания и создаст основу для формирования новых памятников архитектуры.

Представитель Гильдии управляющих и девелоперов в Екатеринбурге и Свердловской области Андрей Бриль:

-Жителям города сегодня нужны не просто комфортные квартиры. При выборе жилья для человека огромное значение имеет территория, на которой он собирается проживать. Ему важно, чтобы рядом, буквально в шаговой доступности было все – магазины, спортивные объекты, рекреационные зоны  и прочее. На сегодняшний день далеко не все территории жилищных комплексов способны вместить такое количество объектов, а строительство микрорайона под силу далеко не каждому девелоперу. В этом плане квартал – идеальная единица городской застройки. Более того, это современный международный градостроительный тренд. Такие проекты вполне подъемны для девелоперов и для города.

Также, по словам Андрея Бриля строительство квартала – это возможность создать единые архитектурные ансамбли в уникальном стиле, которые, по прошествии многих лет, могут превратиться в памятники архитектуры XXI века.

Он отметил, что в девелоперской среде сегодня нет понятия «квартал». Нет и четкого понимания того, какими именно объектами, помимо собственно жилья, нужно эти кварталы застраивать. Обсудить этот вопрос с участниками регионального рынка недвижимости, представителями власти города и области представители Гильдии намерены в рамках Рождественского саммита ГУД, который состоится 11 декабря.
 

Самое читаемое
  • Александр Лукашенко предложил «легендарному губернатору» помочь с метро в ЕкатеринбургеАлександр Лукашенко предложил «легендарному губернатору» помочь с метро в Екатеринбурге
  • Уральские банки, заводы и аэропорт попали под санкции Евросоюза и АвстралииУральские банки, заводы и аэропорт попали под санкции Евросоюза и Австралии
  • Великобритания введет крупнейший за три года пакет санкций против РоссииВеликобритания введет крупнейший за три года пакет санкций против России
  • Юрий Моисеенко: «Как женщины, имея двух и более детей, умудряются работать? Преклоняюсь»Юрий Моисеенко: «Как женщины, имея двух и более детей, умудряются работать? Преклоняюсь»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.