Подписаться
Курс ЦБ на 22.02
88,16
92,01

Экстренное предупреждение МУП «Водоканал»: в ближайшие недели Екатеринбург может затопить

Эксперты МУП «Водоканал» утверждают, что если в марте не провести экстренную чистку города от снега, ливневая канализация не выдержит объема талых вод. Городу грозит серьезное экологическое бедствие.

Эксперты городского «Водоканала» Екатеринбурга оценили как критическую ситуацию с риском затопления улиц города талыми водами. По данным ведомства, в январе–феврале 2017 г. в Екатеринбурге выпало на 10–15% снега больше, чем в аналогичный период 2016 г. В ближайшее время резко возрастет давление на хозяйственную бытовую канализацию, а объем ливневых и талых вод будет на 30–35% больше предыдущего года.

«Такое увеличение объема приводит к отказам в работе трубопроводов хозяйственно-бытовой канализации и увеличению количества случаев изливов стоков на поверхность. Повышенное количество изливов может стать причиной нарушения благополучной санитарно-эпидемиологической обстановки в Екатеринбурге. Кроме того, существенно увеличивается нагрузка на канализационные насосные станции, которые перекачивают на аэрационные станции увеличившийся объем стоков. Это ведет к снижению сроков службы оборудования и к увеличению количества аварий», — опубликовала предупреждение пресс-служба МУП «Водоканал». 

Кроме того, существует реальная проблема нарушения работы станций очистки, которые из-за высокой нагрузки не смогут качественно выполнять свою работу. Главный вывод, который делают сотрудники МУП «Водоканал» — необходимо в ближайшее время (до начала апреля) усиленно убирать снег с улиц и проводить ревизию и чистку ливневой канализации, иначе в период таяния воды произойдет затопление многих улиц.

Самое читаемое
  • Как семейная пара создала бизнес по подбору линейного персонала с оборотом 275 млн руб.Как семейная пара создала бизнес по подбору линейного персонала с оборотом 275 млн руб.
  • ЦБ обяжет банки внедрить в приложения для смартфонов «спецкнопку»ЦБ обяжет банки внедрить в приложения для смартфонов «спецкнопку»
  • Эльвира Набиуллина рассказала о ключевой ставке и разблокировке активов инвесторов из РФЭльвира Набиуллина рассказала о ключевой ставке и разблокировке активов инвесторов из РФ
  • Александр Аузан: «Формула оптимизма в России: завтра будет хуже, чем послезавтра»Александр Аузан: «Формула оптимизма в России: завтра будет хуже, чем послезавтра»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.