Подписаться
Курс ЦБ на 25.02
88,20
92,51

Евгений Артюх обсудил с замглавой Екатеринбурга проблему пробок

Во время вчерашнего заседания заксобрания области депутат задал Евгению Липовичу вопрос о том, будет ли делаться въезд в центр Екатеринбурга платным. И предложил обсудить опыт Лондона.

Сам разговор и ответ вице-мэра Екатеринбурга Евгений Артюх цитирует сегодня в своем блоге в ЖЖ.

«Липович ответил, что, по его данным, Лондон потратил более 500 млн «английских рублей» на организацию платного въезда, и это при довольно неочевидном результате.

Сегодня стратегия городских властей сводится к максимальному ограничению возможности стоянки транспортных средств по обочинам проезжей части – установка соответствующих дорожных знаков с одновременным развитием платных парковок», – сообщает депутат заксобрания.  

Вместе с тем, по словам Евгения Артюха, Евгений Липович признался, что после 18.00 в городе не работают эвакуаторы – чтобы не создавать дополнительных условий для возникновения пробок. При этом приоритеты городской администрации в разрешении транспортных проблем вице-мэр обозначил следующим образом: пешеход, велосипедный транспорт, общественный транспорт, личный транспорт.

Самое читаемое
  • Александр Лукашенко предложил «легендарному губернатору» помочь с метро в ЕкатеринбургеАлександр Лукашенко предложил «легендарному губернатору» помочь с метро в Екатеринбурге
  • Уральские банки, заводы и аэропорт попали под санкции Евросоюза и АвстралииУральские банки, заводы и аэропорт попали под санкции Евросоюза и Австралии
  • Великобритания введет крупнейший за три года пакет санкций против РоссииВеликобритания введет крупнейший за три года пакет санкций против России
  • Юрий Моисеенко: «Как женщины, имея двух и более детей, умудряются работать? Преклоняюсь»Юрий Моисеенко: «Как женщины, имея двух и более детей, умудряются работать? Преклоняюсь»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.