Подписаться
Курс ЦБ на 26.02
86,63
90,94

ФАС оштрафовала конкурента «СладКо»

ФАС РФ назначила компани «АтлантСнабСтрой» административный штраф за недобросовестную конкуренцию по отношению к уральской кондитерской фабрике «СладКо» в размере 10 тыс. рублей.

 
Как сообщает УралПолит.Ru со ссылкой на пресс-службу надзорного ведомства, ранее комиссия ФАС России признала действия кондитерской компании «Глобус-Триумф» (правопреемник ООО «АтлантСнабСтрой») на товарном рынке развесных конфет Российской Федерации противоречащими требованиям пункта 4 части 1 статьи 14 закона «О защите конкуренции».
 
Нарушение выразилось в реализации конфет «Детям» и «Радость детям» с этикетками, являющимися сходными до степени смешения с товарными знаками, правообладателем которых является «СладКо».
Самое читаемое
  • Как дубайский шоколад захватил мир и почему он такой дорогой — Глеб Белоглазов, Be ChocoКак дубайский шоколад захватил мир и почему он такой дорогой — Глеб Белоглазов, Be Choco
  • Деньги со вкладов не потекут в недвижимость. Почему? Мнение экономистаДеньги со вкладов не потекут в недвижимость. Почему? Мнение экономиста
  • Александр Лукашенко предложил «легендарному губернатору» помочь с метро в ЕкатеринбургеАлександр Лукашенко предложил «легендарному губернатору» помочь с метро в Екатеринбурге
  • Канада ввела санкции против Игоря АлтушкинаКанада ввела санкции против Игоря Алтушкина
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.