Подписаться
Курс ЦБ на 27.12
77,69
91,20

Фильм о Екатеринбурге и ЭКСПО снял журналист федерального канала

Обычно Сергей Брилев занят тем, что берет интервью у Владимира Путина, Барака Обамы и других первых лиц мировой политики. Но недавно он выпустил ленту про российского кандидата на проведение выставки.

Новая серия фильма «Хроники Всемирных выставок», посвященная уральской столице, вышла в эфир телеканала «Россия 24». Автором проекта является известный телеведущий Сергей Брилев, руководитель и ведущий программы «Вести в субботу», член Академии Российского телевидения, замдиректора ГТК Телеканал «Россия». Кроме того, он известен как единственный российский журналист, который взял интервью у обеих последних пар президентов РФ и США: у Путина с Бушем и у Медведева с Обамой.

Увидеть фильм можно прямо здесь:

Напомним, окончательно решение о том, достанется ли Екатеринбургу всемирная выставка, будет принято 27 ноября на заседании генеральной ассамблеи Международного бюро выставок в Париже. Кроме уральской столицы на ЭКСПО-2020 претендуют Измир (Турция), Дубай (ОАЭ) и Сан-Паулу (Бразилия).

Другое кино

Фильм Сергея Брилева – далеко не первая, хоть и наиболее статусная, работа в этом жанре, призванная поддержать заявку Екатеринбурга на ЭКСПО. Так, год назад состоялась презентация фильма «2020. Начало». Лента снималась во время визита на Урал генерального секретаря Бюро международных выставок Висенте Лоссерталеса, а также во время приезда на Иннопром-2012 Дмитрия Медведева.

Авторами стали члены молодежной, профессиональной команды, собранной продюсерами Sverdlovsk Film Studios в течение месяца. В съемочной группе работали 98 творческих и технических специалистов, актеров, продюсеров. Фильм «2020. Начало» соединяет в себе художественно-постановочные, репортажные и эксклюзивные натурные съемки, включая природу Урала и новейшую архитектуру Екатеринбурга.

Еще один фильм сняла про Екатеринбург Свердловская киностудия. Короткометражка создавалась с использованием новейших цифровых технологий и 3D-графики. Самые мощные приборы света позволили авторам добиться эффекта «100% солнца». Некоторые кадры фильма были сняты одновременно десятью камерами. Презентация работы состоялась 26 марта на заседании инспекционной комиссии Международного бюро выставок в Екатеринбурге.

«Мы использовали и проверенные качественные приемы, и экспериментировали, рассказал гендиректор Свердловской киностудии Михаил Чурбанов. - По предложению одного из наших операторов, один из кадров фильма создавали, используя 10 фотокамер. Пришлось специально отыскать 10 одинаковых объективов и матриц. Это позволило сделать замедленную съемку с разного ракурса. Техника отдаленно похожа на ту, что применяли в съемках фильма «Матрица».

Создание фильма показали, как может выглядеть ЭКСПО-ПАРК на берегу Верх-Исетского пруда, и рассказали о том, как международное мероприятие может изменить жизнь уральской столицы. Для ленты командой ЭКСПО организовала съемки с вертолета, которые позволили заснять Екатеринбурга высоты в 600 метров. Вблизи небоскреба «Высоцкий», где нельзя использовать обычный вертолет, съемочная группа воспользовалась гексакоптером – маленький летающим устройством на радиоуправлении. Его подняли на рекордную высоту 300 метров. Отснятые с него кадры будут создавать у зрителей впечатление, что они пролетают рядом с крышей здания.

Самое читаемое
  • Операторы «большой четверки» вернули безлимитные тарифы для частников и компанийОператоры «большой четверки» вернули безлимитные тарифы для частников и компаний
  • «Ленигрушка»: как работает фабрика новогоднего настроения«Ленигрушка»: как работает фабрика новогоднего настроения
  • План Минфина по сбору дополнительного налога на прибыль почти исполнен — 1,7 трлн руб.План Минфина по сбору дополнительного налога на прибыль почти исполнен — 1,7 трлн руб.
  • Суд принял решение о принудительном выселении Ларисы  Долиной из проданной квартирыСуд принял решение о принудительном выселении Ларисы Долиной из проданной квартиры
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.