Подписаться
Курс ЦБ на 27.12
77,69
91,20

Катастрофа АН-72 в Казахстане: 27 человек погибли

Самолет пограничной службы Казахстана потерпел крушение на подлете к Шымкенту вечером вторника. На борту находилось 7 членов экипажа и 20 военнослужащих.

«Все находившиеся на борту самолета 27 человек, в том числе 7 членов экипажа погибли. Среди погибших директор Пограничной службы полковник Турганбек Стамбеков и сопровождающая его группа офицеров центрального аппарата Службы», - цитирует сегодня Интерфакс официальное заявление пресс-службы Комитета нацбезопасности Казахастана.

По данным КНБ военнослужащие возвращались с заседания Военного совета пограничной службы, проходившего 25 декабря в Астане.

По факту катастрофы, причины которой выясняют, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 392 Уголовного кодекса Республики Казахстан («Нарушение правил полетов или подготовки к ним»).

Самое читаемое
  • Операторы «большой четверки» вернули безлимитные тарифы для частников и компанийОператоры «большой четверки» вернули безлимитные тарифы для частников и компаний
  • Лучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрамЛучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрам
  • Группа россиян подала иск к РКН и Минцифры из-за ограничений функций мессенджеровГруппа россиян подала иск к РКН и Минцифры из-за ограничений функций мессенджеров
  • Зеленский раскрыл 20 пунктов мирного плана по разрешению конфликта с РоссиейЗеленский раскрыл 20 пунктов мирного плана по разрешению конфликта с Россией
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.