Подписаться
Курс ЦБ на 26.02
86,63
90,94

Клещи укусили уже 37 екатеринбуржцев

На 20 апреля в Екатеринбурге зарегистрировано уже 37 пострадавших от укусов клещей, собщили в прес-службе центарльного городского отдела Роспотребнадзора по Свердловской области.

 
Из них 9 - это дети в возрасте до 14 лет. В одном случае уже поставлен диагноз «лайм-боррелиоз».

18 случаев нападений клещей на екатеринбуржцев произошло в черте города. В Верх-Исетском районе нападения были зафиксированы на территории Чусовского и Глухого озер, Лесного кладбища, в Железнодорожном - в районе Сортировки, в Кировском - около Новосвердловской ТЭЦ и озера Шарташ, в Октябрьском - в районе Компрессорного, в Чкаловском - в поселках Горный Щит, Шабры и на Уктусе.

Кроме того, пять человек пострадали в садах, расположенных в черте города. 19 жителей Екатеринбурга клещи укусили в Каменске-Уральском, Верхней Пышме, Полевском, а также Белоярском, и Сысертском районах.

Специалисты службы Роспотребнадзора в Екатеринбурге предупреждают о соблюдении всех мер профилактики клещевых инфекций.
Самое читаемое
  • Как дубайский шоколад захватил мир и почему он такой дорогой — Глеб Белоглазов, Be ChocoКак дубайский шоколад захватил мир и почему он такой дорогой — Глеб Белоглазов, Be Choco
  • Деньги со вкладов не потекут в недвижимость. Почему? Мнение экономистаДеньги со вкладов не потекут в недвижимость. Почему? Мнение экономиста
  • Александр Лукашенко предложил «легендарному губернатору» помочь с метро в ЕкатеринбургеАлександр Лукашенко предложил «легендарному губернатору» помочь с метро в Екатеринбурге
  • Канада ввела санкции против Игоря АлтушкинаКанада ввела санкции против Игоря Алтушкина
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.