Подписаться
Курс ЦБ на 26.02
86,63
90,94

Левитин пообещал дать 120 млн рублей на подземку

На оснащение екатеринбургского метрополитена современыми системами безопасности из федерального бюджета будет выделено120 милионов рублей. Об этом договорились губернатор Александр Мишарин

и министр транспорта России Игорь Левитин.
 
В частности, планируется, что в подземке появится система распознавания лиц. Игорь Левитин уточнил, что подобные технологии пока есть только на некоторых станциях метрополитенов в Москве и Санкт-Петербурге.
 
«В этом году мы введем две станции, что, по сути дела, удвоит пассажиропоток и выведет метрополитен на безубыточную работу. В этой части обеспечение безопасности в метро является важнейшим направлением», - отметил Александр Мишарин, выступая на совещании по развитию транспортной инфраструктуры Свердловской области.
 
По его словам, благодаря поддержке российских властей с точки зрения оборудования техническими средствами екатеринбургский метрополитен может стать лучшим в стране. «Система безопасности метро Екатеринбурга будет отвечать не только всем утвержденным нормативным требованиям, но и тем, что еще только будут приняты в ближайшее время», - подчеркнул глава региона.
Самое читаемое
  • Как дубайский шоколад захватил мир и почему он такой дорогой — Глеб Белоглазов, Be ChocoКак дубайский шоколад захватил мир и почему он такой дорогой — Глеб Белоглазов, Be Choco
  • Деньги со вкладов не потекут в недвижимость. Почему? Мнение экономистаДеньги со вкладов не потекут в недвижимость. Почему? Мнение экономиста
  • Александр Лукашенко предложил «легендарному губернатору» помочь с метро в ЕкатеринбургеАлександр Лукашенко предложил «легендарному губернатору» помочь с метро в Екатеринбурге
  • Канада ввела санкции против Игоря АлтушкинаКанада ввела санкции против Игоря Алтушкина
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.