Подписаться
Курс ЦБ на 26.02
86,63
90,94

Максимов обвинил «Русград» в завышении цен

В Екатеринбурге продолжается противостояние бизнеса и власти вокруг экспо-центра. Подрядчик «Русград» требует выплаты остатка средств, а чиновники заявляют о завышении цен строителями.

 

«Русград» до сих пор пытается отсудить через арбитраж  здание экспо-центра, уже переданное в собственность «Уральскому выставочному центру». Компания считает, что заказчик не оплатил строительные работы полностью, и в возмещении долга хочет забрать сам объект. 
 
Напомним, в январе суд отказал в удовлетворении исковых требований строительной компании.
 
«Действующее гражданское законодательство не предусматривает  возможность изъятия имущества у собственника и возврату его подрядчику, не приобретающему в силу закона или договора прав собственности на такое имущество», - говорится в решении суда. Сейчас «Русград» направил апелляционную жалобу, которая находится на рассмотрении в  17 арбитражной апелляционном суде.
 
В это время областные власти ищут нового подрядчика для продолжения строительства. Причиной этого, по словам министра Максимова, стало то, что «Русград» необоснованно завысил цены на строительство, что подтверждает госэкспертиза.
 
«Опять много вопросов от журналистов о расчете со строителями по первой очереди выставочного центра. Корпорация развития не согласна платить по завешенным расценкам. Гос. экспертиза подтвердила нашу позицию, попытка Русграда получить 2, 62 млрд. руб. сверх договора не пройдет. Все принятые обязательства по договору выполнит в полном объеме», - пишет Максимов в Facebook.
 
 
Отметим, что  на строительство экспо-центра планировалось потратить 5 млрд. Из них 2 млрд –собственные средства «Уральского выставочного центра», а 3 млрд – кредит Сбербанка России. Позже «Русград» оценил работы в 8,8 млрд рублей и потребовал от правительства и УВЦ выплатить остаток средств. 
 
Самое читаемое
  • Александр Лукашенко предложил «легендарному губернатору» помочь с метро в ЕкатеринбургеАлександр Лукашенко предложил «легендарному губернатору» помочь с метро в Екатеринбурге
  • Уральские банки, заводы и аэропорт попали под санкции Евросоюза и АвстралииУральские банки, заводы и аэропорт попали под санкции Евросоюза и Австралии
  • Великобритания введет крупнейший за три года пакет санкций против РоссииВеликобритания введет крупнейший за три года пакет санкций против России
  • Юрий Моисеенко: «Как женщины, имея двух и более детей, умудряются работать? Преклоняюсь»Юрий Моисеенко: «Как женщины, имея двух и более детей, умудряются работать? Преклоняюсь»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.