Подписаться
Курс ЦБ на 22.02
88,16
92,01

Мэрия Екатеринбурга отложила «разбалконивание»

«Екатеринбуржцев ждет сознательная долгосрочная работа». Администрация города решила не проводить расстекление балконов до Чемпионата мира по футболу в 2018 г., но не отказалась от этой идеи.

«Балконная реформа» в Екатеринбурге отложена: мэрия исключила срок 31 мая 2018 г. из работы по паспортизации фасадов (постановление № 739), говорится на официальном городском портале. Расстекление балконов предполагалось провести перед Чемпионатом мира по футболу, четыре матча которого пройдут в городе с 15 по 28 июня 2018 г. 
 
Однако отказываться от идеи привести фасады 2065 домов по маршрутам движения гостей в однообразный стиль мэрия не собирается — работа будет идти «без четких временных ограничений». В администрации ссылаются на участие Екатеринбурга в гонке за проведение выставки ЭКСПО-2025 и подчеркивают, что город становится «центром притяжения международных гостей», и которых важно встретить «опрятными фасадами домов».
Впереди екатеринбуржцев ждет сознательная долгосрочная работа по приведению фасадов в порядок, которая должна сделать город лучше, выразительнее и готовым принимать гостей любого уровня. Администрация города и дальше будет разъяснять собственникам зданий, как важно заботиться об общественных пространствах, о комфортной городской среде, — говорится в сообщении.
В мэрии подчеркивают, что работу под приведение фасадов в единый вид поддержали министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень и его заместитель Андрей Чибис. Однако президент Владимир Путин выступил против инициативы, отметив, что надо разобраться, почему от людей требуют отремонтировать фасады за свой счет. 
Заранее понятно, что добровольно никто ничего делать не будет. Естественная реакция — забить, и надеяться, что рассосется. <…> И да: вороньи слободки на фасадах наших домов — это ужасно и отвратительно. Единообразие как генеральная линия — правильно. Единообразие в короткие сроки за счет собственников — утопия, — писал в колонке на DK.RU телеведущий Евгений Енин.
 
Самое читаемое
  • Свердловская область стала лидером по росту числа майнинговых ферм в РоссииСвердловская область стала лидером по росту числа майнинговых ферм в России
  • Для домов с электроотоплением пересчитают стоимость энергииДля домов с электроотоплением пересчитают стоимость энергии
  • Бани и гаражи обложили налогомБани и гаражи обложили налогом
  • Проект самолета «Байкал» могут заморозить из-за конструктивных проблемПроект самолета «Байкал» могут заморозить из-за конструктивных проблем
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.