Подписаться
Курс ЦБ на 26.02
86,63
90,94

Минсоцзащита лоббировала интересы Сбербанка России

Свердловское УФАС Роси признало действия Управления Министерства социальной защиты населения Свердловской области по Чкаловскому району Екатеринбурга нарушающими Закона о защите конкуренци.

Как сообщает пресс-служба ведомства, управление направило уведомления 15 получателям пособий и компенсаций, имеющим счета в ОАО «Екатеринбургский муниципальный банк», с информацией о том, что в отделениях Сберегательного Банка РФ денежные средства за обслуживание счета не взимаются. При этом сотрудники соцзащиты предложили гражданам рассмотреть возможность открытия счета для получения пособий и компенсаций без комиссии за снятие денежных средств в отделении Сбербанка России. Это, по мнению представителей антимонопольного ведомства, является предоставлением преимущества филиалу Уральскому банку Сбербанка России.

Кроме того, УФАС по Свердловской области выяснило, что в регламенте по осуществлению социальных выплат, в качестве кредитной организации, на счет которой могут быть перечислены пособия и компенсации указан только Сбербанк России и Почта России.

Антимонопольное ведомство выдало по итогам проверки предписание министерству об устранении нарушения антимонопольного законодательства.

 
Самое читаемое
  • Как дубайский шоколад захватил мир и почему он такой дорогой — Глеб Белоглазов, Be ChocoКак дубайский шоколад захватил мир и почему он такой дорогой — Глеб Белоглазов, Be Choco
  • Деньги со вкладов не потекут в недвижимость. Почему? Мнение экономистаДеньги со вкладов не потекут в недвижимость. Почему? Мнение экономиста
  • Александр Лукашенко предложил «легендарному губернатору» помочь с метро в ЕкатеринбургеАлександр Лукашенко предложил «легендарному губернатору» помочь с метро в Екатеринбурге
  • Канада ввела санкции против Игоря АлтушкинаКанада ввела санкции против Игоря Алтушкина
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.