Подписаться
Курс ЦБ на 26.02
86,63
90,94

Мишарин поддержал проект Эдуарда Росселя

Сегодня губернатор Свердловской области Александр Мишарин проведет совещание по развитию фармацевтического кластера в регионе.

Как передает корреспондент «URA.Ru», на нем запланировано выступление главы медицинского холдинга «Юнона», на базе которого будет создан кластер, Александра Петрова.
 
Ему будет что рассказать: на этой неделе Петров защитил проект создания кластера на совещании по модернизации под председательствованием президента РФ Дмитрия Медведева, который оставил на пачке экспериментального противовирусного препарата «Триазаверин» (аналог «Арбидола») свой автограф с пожеланием «Будьте здоровы!».
 
Необходимость создания кластера подтверждена статистикой свердловского фармацевтического рынка. Доля отечественных препаратов на нем составляет всего 41%, тогда как импортных – 59%. По пути создания собственных фармацевтических кластеров уже пошли Санкт-Петербург, Калуга, Ярославская область, Татарстан, Ставрополье, Волгоград, Сибирский федеральный округ. С политической точки зрения совещание еще более важно, ведь Александр Мишарин поддерживает начинание своего предшественника Эдуарда Росселя, решившего, что региону необходим фармацевтический кластер и уже в статусе сенатора Совета Федерации возглавившего совет директоров холдинга «Юнона».
Самое читаемое
  • Как дубайский шоколад захватил мир и почему он такой дорогой — Глеб Белоглазов, Be ChocoКак дубайский шоколад захватил мир и почему он такой дорогой — Глеб Белоглазов, Be Choco
  • Деньги со вкладов не потекут в недвижимость. Почему? Мнение экономистаДеньги со вкладов не потекут в недвижимость. Почему? Мнение экономиста
  • Александр Лукашенко предложил «легендарному губернатору» помочь с метро в ЕкатеринбургеАлександр Лукашенко предложил «легендарному губернатору» помочь с метро в Екатеринбурге
  • Канада ввела санкции против Игоря АлтушкинаКанада ввела санкции против Игоря Алтушкина
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.