Подписаться
Курс ЦБ на 26.02
86,63
90,94

На круговом перекрестке у «Калины» поставят светофор

Замглавы горадминистрации по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович провел внеочередное заседание комиссии по вопросам безопасности дорожного движения.

В числе прочего собравшиеся обсудили необходимость установки светофорного объекта на круговом перекрестке у концерна «Калина», сообщили DK.ru в пресс-службе Администрации города Екатеринбурга.

Кольцо разводит транспортные потоки, идущие с дублера Сибирского тракта, с развязки у «Калины» и с улицы Комсомольской. Это место определяется сотрудниками ГИБДД как зона повышенной опасности, так как именно на нем происходит большое количество ДТП. Их основная причина - несоблюдение очередности движения проезда перекрестка. Так как движение по кольцу считается приоритетным, то транспорт, идущий со стороны дублера Сибирского тракта, вынужден пропускать сплошной поток на кольце. Это в свою очередь приводит к образованию заторов, и особо нетерпеливые водители, стремясь проехать кольцо и нарушая правила ПДД, нередко попадают в аварии.

Для повышения безопасности проезда члены комиссии приняли решение о необходимости организации на кольце светофорного регулирования.

Евгений Липович поставил задачу специалистам Комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети Администрации города Екатеринбурга выполнить проектирование данного объекта и установить его в 2012 г.

Самое читаемое
  • Александр Лукашенко предложил «легендарному губернатору» помочь с метро в ЕкатеринбургеАлександр Лукашенко предложил «легендарному губернатору» помочь с метро в Екатеринбурге
  • Уральские банки, заводы и аэропорт попали под санкции Евросоюза и АвстралииУральские банки, заводы и аэропорт попали под санкции Евросоюза и Австралии
  • Великобритания введет крупнейший за три года пакет санкций против РоссииВеликобритания введет крупнейший за три года пакет санкций против России
  • Юрий Моисеенко: «Как женщины, имея двух и более детей, умудряются работать? Преклоняюсь»Юрий Моисеенко: «Как женщины, имея двух и более детей, умудряются работать? Преклоняюсь»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.