Подписаться
Курс ЦБ на 26.02
86,63
90,94

Нижний Тагил вновь погряз в миллиардных долгах

Очередное заседание комиси по погашению задолжености муниципальных образований за поставленые топливно-энергетические ресурсы завершилось критикой работы администраци Нижнего Тагила.

 
Мэру второго по величине муниципалитета региона Валентине Исаевой было поставлено на вид отсутствие контроля за состоянием задолженности перед поставщиками. Согласно оперативным справкам, в этом году долги местного населения и предприятий вновь начали расти.
 
Происходит это из-за отсутствия контроля над работой местных котельных. Минэнергетики обнародовало результаты проверки этих организаций: в период минимальных зимних температур они продолжали работать практически на полную мощность (86%), что приводило к существенному перерасходу энергоресурсов. Несмотря на требования действующего законодательства, лишь 4 из 23 организаций коммунального комплекса города разработали программы в области энергосбережения. Долги предприятий перед поставщиками топливно-энергетических ресурсов составляют 2 млрд рублей.
 
При этом администрация города и управляющие компании недорабатывают: не в полном объёме ведется претензионно-исковая деятельность в отношении потребителей – неплательщиков, разъяснительная работа среди потребителей о необходимости установки индивидуальных приборов учёта коммунальных ресурсов, и, наконец, нет реальных графиков погашения задолженности перед поставщиками газа, электрической энергии и других энергоресурсов.
Самое читаемое
  • Александр Лукашенко предложил «легендарному губернатору» помочь с метро в ЕкатеринбургеАлександр Лукашенко предложил «легендарному губернатору» помочь с метро в Екатеринбурге
  • Уральские банки, заводы и аэропорт попали под санкции Евросоюза и АвстралииУральские банки, заводы и аэропорт попали под санкции Евросоюза и Австралии
  • Великобритания введет крупнейший за три года пакет санкций против РоссииВеликобритания введет крупнейший за три года пакет санкций против России
  • Юрий Моисеенко: «Как женщины, имея двух и более детей, умудряются работать? Преклоняюсь»Юрий Моисеенко: «Как женщины, имея двух и более детей, умудряются работать? Преклоняюсь»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.