Подписаться
Курс ЦБ на 26.02
86,63
90,94

Область поможет муниципалитетам с интересными идеями

Система областного финансирования муниципалитетов изменится в ближайшее время. На средства регионального бюджета смогут претендовать только города с интересными проектами.

Об этом губернатор Евгений Куйвашев сообщил главам муниципалитетов на совещании, которое состоялось 29 июня. По словам губернатора, система симулирования территорий отныне изменится: муниципалитеты смогут претендовать на областное софинансирование конкретных проектов, способных стать новыми «точками роста» местной экономики. Причина изменений, по словам губернатора, в недостатке средств областного бюджета.

 
Новыми «точками роста» муниципальных экономик Евгений Куйвашев предложил сделать особые приоритетные муниципальные проекты, банк которых начинает формироваться в регионе.
 
Евгений Куйвашев:
 
- В каждом муниципалитете есть своя «фишка», своя идея, способная объединить жителей, бизнес, власть. Направленность проекта должна состоять не в закапывании «золотых бордюров», а в реальном повышении качества жизни людей. Я готов поддержать наиболее интересные, полезные для людей проекты, которые смогут получить так называемый губернаторский грант. Считаю, что такая форма поддержки муниципалитетов сегодня необходима.
 
Примером такого сотрудничества губернатор считает борьбу Екатеринбурга за право проведения Всемирной универсальной выставки ЭКСПО в 2020 году. Именно этот проект и дал городу возможность получить областной грант в размере 1 млрд рублей на ремонт дорог и приобретение коммунальной техники.
Самое читаемое
  • Александр Лукашенко предложил «легендарному губернатору» помочь с метро в ЕкатеринбургеАлександр Лукашенко предложил «легендарному губернатору» помочь с метро в Екатеринбурге
  • Уральские банки, заводы и аэропорт попали под санкции Евросоюза и АвстралииУральские банки, заводы и аэропорт попали под санкции Евросоюза и Австралии
  • Великобритания введет крупнейший за три года пакет санкций против РоссииВеликобритания введет крупнейший за три года пакет санкций против России
  • Юрий Моисеенко: «Как женщины, имея двух и более детей, умудряются работать? Преклоняюсь»Юрий Моисеенко: «Как женщины, имея двух и более детей, умудряются работать? Преклоняюсь»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.